erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Правильное питание - залог здоровья сосудов и сердца

22.09.2020
4 201
0
0
0

Правильное питание - залог здоровья сосудов и сердца. Какая пища должна быть на столе человека, заботящегося о своем здоровье?

Фрукты с высоким содержанием калия - бананы и хурма, укрепляющие сосуды и сердце. Лимон и гранат, улучшающие кровоток, яблоки снижающие уровень холестерина в крови.

Обязательны листовые овощи - салат, щавель, шпинат (они способствует обогащению крови кислородом, приводят пульс в норму). А также помидоры, чеснок, тыква (снижают давление и уровень холестерина, препятствуют тромбообразованию и развитию атеросклероза).

Ягоды - наиболее благотворно влияют на сердце клюква (нормализует холестерин), калина (устраняет отеки), виноград (повышает гемоглобин и нормализует давление).

Орехи - всего горсть в день пополнит запас жирных кислот и улучшит работу сердечной мышцы. При этом орех (любой) является отличным источником белка.

Сухофрукты - их польза выше, чем у спелых плодов и обусловлена сохранностью в них полезных веществ вне зависимости от сезона.

Рыба полезнее, чем мясо, так как не содержит тугоплавких жиров. Рыбий жир не откладывается в сосудах, а употребление всего 100 г рыбы в неделю практически в два раза снижает вероятность развития сердечных заболеваний.

Сало в небольших количествах - в его составе арахидоновая кислота, снабжающая «мотор» необходимой энергией.

Растительные масла предотвращают тромбоз. Очень полезны оливковое, кунжутное, льняное, тыквенное, миндальное масло. Одна-две столовые ложки в день, и благодарно будет не только сердце, но и кожа.

Употребление чая и кофе, как природных антиоксидантов ценно, но в умеренном количестве. Как и горький шоколад, который снижает давление и способствует выведению вредного холестерина.

Самые полезные каши для сердца - пшенная (нормализует холестерина, очищает сосуды), геркулесовая, рисовая и овсяная (нормализуют обмен веществ).

А вот «убийцами» сердца и вашего здоровья являются копченые и сырокопченые колбасы, икра, шампанское, пиво, крепкий алкоголь, и все продукты, содержащие маргарин.

Для разнообразного рациона вам потребуются лишь овощи и натуральные приправы, рыба и злаки. А качестве десерта - кисломолочные продукты и фрукты. И скоро вы начнете ощущать легкость, бодрость, хорошее настроение, а самочувствие значительно улучшится.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна