erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Как избавиться от клопов?

03.12.2019
55 051
1
0
0

Появление клопов в квартире становится настоящей проблемой. Казалось бы, какие клопы могут быть в 21 веке. Но эти насекомые активно проникают в благоустроенные дома, и вывести их бывает проблематично. Так можно ли избавиться от клопов раз и навсегда?

Причины появления клопов

Есть расхожее мнение, что клопы появляются только в тех жилищах, где не уделяется должное внимание гигиене. Но это не так, клопы могут появиться в любом доме. Их легко можно принести в квартиру на обуви с улицы или от соседей. Кусаются эти насекомые очень больно. При этом места после их укуса сильно чешутся. Клопы могут стать разносчиками инфекции. Некоторые не чувствуют их укусов, а кто-то, наоборот, может столкнуться с аллергией на этих насекомых.

Клопы предпочитают антисанитарные условия. Но появление этих маленьких насекомых совсем не значит, что вы нечистоплотны. Они легко могут оказаться в вашей квартире с новыми вещами, мебелью, а также прийти от соседей. Так, если в квартире, где обитают клопы, провести химическую обработку, то насекомые быстро сбегут оттуда к ближайшим соседям. Чем раньше вы начнете борьбу с клопами, тем лучше.

Виды клопов

Всего в мире насчитывается более 30 тысяч видов клопов. 2500 видов обитают в России. К условиям обитания в человеческой среде лучше всего приспособлены постельные клопы. Не могут питаться кровью человека и животных. Кусают они в основном ночью, так как днем они спят.

Постельные клопы размножаются очень стремительно. Поэтому, если вы заметили укус клопа на своем теле, то нужно осмотреть все помещения в квартире и незамедлительно заняться истреблением этих кровососущих насекомых.

Реально ли избавиться от постельных клопов своими силами?

Существуют разнообразные народные и химические методы уничтожения постельных клопов. Перед их использованием необходимо провести тщательную подготовку:

  • Животных из помещения нужно убрать.
  • Все личные вещи и посуду нужно спрятать в закрытые шкафы.
  • Постельное белье на несколько часов замочить в горячей воде, а после прогладить горячим утюгом.
  • Матрасы, подушки, одеяла, ковры лучше всего отдать в химчистку.
  • Вещи, на которых уже были замечены клопы, необходимо убрать на несколько часов в морозилку. Холод быстро уничтожает их личинки.
  • Если мебель густо заселена клопами, то лучше всего отправить ее на помойку.

После всех предпринятых действий можно переходить к уничтожению клопов химическими либо народными способами.

Эффективные народные методы

Чаще всего клопы обитают на диванах креслах, в прикроватных тумбах, в розетках. Перед обработкой тщательно осмотрите все помещение на наличие насекомых, а также их шкурок и помета. Все места, где они будут обнаружены, нужно обработать. Существуют эффективные народные методы, которые помогли не одному поколению.

  • Ранее считалось, что клопы не любят слишком резких запахов. Поэтому, чтобы избежать их укусов на ночь советовали мазаться одеколоном или духами. Но насекомые быстро привыкают к запаху, и метод перестает действовать.
  • Самый простой народный способ борьбы с клопами – приготовление специальной смеси. Для этой цели нужно взять скипидар и нашатырный спирт в соотношении 1 к 5. Полученной смеси необходимо обработать все поверхности в помещении, где обитают клопы.
  • Одним из эффективных методов борьбы с клопами является обычный дуст. Но у него есть много минусов. Поэтому многие предпочитают покупать в магазинах другие химические средства.

Химия в борьбе с клопами

Народные средства чаще всего эффективны на первых порах, когда клопы еще не успели заполнить всю квартиру. В более запущенных случаях специалисты рекомендуют использовать химические средства. При этом важно соблюдать меры предосторожности, чтобы не навредить себе и здоровью своих близких.

Одним из эффективных средств для борьбы с клопами считается «Клопомор». Это препарат отечественного производства, но по качеству не уступает иностранным аналогам. Препарат «Тетрикс» достаточно эффективен, но имеет резкий запах. Средство «Комбат» помогает полностью избавиться от клопов и имеет приятный запах лимона.

При использовании химических средств нужно помнить, что у насекомых быстро развивается привыкание к ним. Поэтому препараты нужно чередовать, также можно сочетать народные и химические методы борьбы с клопами.

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна