В Подмосковье снижается количество случаев заболевания ковидом, почти полмиллиона жителей сделали выбор в пользу прививки от коронавируса. Губернатор Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов поручил дальше разъяснять людям, почему важна вакцинация, где и каким образом можно ее пройти.
«Мы получаем достаточное количество вакцин, развернуты пункты в поликлиниках, стационарах, торговых центрах, выезжаем на предприятия. В день 14-15 тыс вакцин ставим. Мы видим, как тяжело болеют люди старшего поколения. Безусловно, вакцинация - дело добровольное. Наша задача – оказывать максимальное внимание, отвечать на вопросы, которые возникают у жителей», - сказал Губернатор.
В Подмосковье в апреле пройдят муниципальные субботники, а 24 апреля - общеобластной: «Задача - сделать его удобным, доступным. Обращаю внимание также на мобилизацию техники и людей, чтобы мы весенний этап благоустройства прошли достойно. Дорожным службам и тем, кто отвечают за эту работу на муниципальном уровне, тоже нужно иметь четкий план по устранению ям на дорогах. Все города должны радовать глаз».
В регионе внедряется новый стандарт строительства: отбор пройдут только самые лучшие подрядчики, работы должны выполняться в срок и даже с опережением графика. «Везде, где мы беремся за дело, должны его доводить до логического завершения. Обращаю внимание глав: прямая задача - все объекты, которые строятся за государственный счет, по муниципальному контракту обязательно сопровождать и в случае, если выявили нарушения, принимать необходимые меры», - сказал Андрей Воробьев.
Источник: press__mo|VK