erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

В Госдуме прошло первое чтение поправок в законодательство РФ о кредитовании

31.10.2020
838
0
0
0

В Госдуме прошло первое чтение поправок в законодательство РФ о кредитовании, которые помогут индивидуальным предпринимателям и самозанятым гражданам оформить ипотечные каникулы. Поправки позволят ликвидировать пробел в законодательстве, который использовали банки, чтобы отказать этим категориям граждан в ипотечных каникулах по формальным признакам. Возможность воспользоваться правом финансовой «передышки» и отсрочить выплаты по ипотеке, если заемщик столкнулся с серьезными жизненными проблемами, появилась летом этого года.

Такие ипотечные каникулы предоставляются по ряду требований, которые вполне разумны - это потеря работы, получение инвалидности, временная нетрудоспособность сроком на 2 месяца или если у заемщика произошло снижение дохода больше, чем на треть.

Такие ипотечные каникулы распространяются и на самозанятых, но формально все оказалось гораздо сложнее. Чтобы получить ипотечные каникулы самозанятому, ему нужно предоставить справку 2 НДФЛ, в которой будут указаны или снижение дохода, или потеря работы, либо справку по форме банка, где будет указано то же самое. Но проблема в том, что такие справки самозанятый предоставить не может, потому что у него нет своего работодателя.

По факту сегодня индивидуальные предприниматели и самозанятые – это та категория граждан, которая сложнее всего получает ипотеку. Банки очень внимательно смотрят документы, которые они предоставляют. Более того, эта одна из наиболее пострадавших в пандемию коронавируса категорий граждан. Поэтому возможность оформить ипотечные каникулы для них очень важна. Со вступлением закона в силу для подтверждения снижения доходов самозанятому достаточно будет предоставить декларацию о налогах либо книгу учета доходов-расходов.

«Ранее были случаи, когда граждане теряли единственное жилье, потому что не было возможности предоставить ипотечные каникулы, поэтому, считаю, мы должны поддержать такую категорию граждан, тем более, что сегодня все больше россиян выбирают возможность зарегистрироваться самозанятыми и ИП», - отметил депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Пахомов.

По данным налоговой службы только в 2020 году зарегистрировано в качестве индивидуальных предпринимателей около 5 млн россиян. Получить право на ипотечные каникулы смогут гораздо больше граждан.

«Для большинства россиян ипотека остается основной возможностью самостоятельно улучшить свои жилищные условия, поэтому и наши коллеги в Госдуме и Совете Федерации, и кабинет министров, и сам президент России Владимир Путин, который поддержал продление программы льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках по ставке не более 6,5% до 1 июля 2021 года, уделяют этому банковскому инструменту большое внимание», - подчеркнул Сергей Пахомов.

Источник: pushkino_adm|VK

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Власть"

Мособлдума внесет предложения в законопроект о занятости населения в РФ
10.03.2023
4443
В Мособлдуме досрочно лишили полномочий депутата Сергея Бабаченко
23.02.2023
3500
Максим Красноцветов вместе с коллегами оценили качество содержания придомовых территорий и общественных пространств села Левково
07.02.2023
4826
Максим Красноцветов посетил поселок Правдинский и село Братовщина
01.02.2023
4901
Глава Пушкинского г.о. с коллегами оценил ВНС-26 в посёлке Зеленоградский
27.12.2022
4744
Андрей Воробьев проехал в электричке и проверил загруженность Ярославского направления МЖД
24.12.2022
5152
Андрей Воробьев посетил Центральный парк культуры и отдыха в Пушкино
23.12.2022
5262
Андрей Воробьев подписал закон о бюджете Подмосковья на 2023–2025 годы
19.12.2022
4978
Обеспечение безопасности жителей региона и восстановление прав дольщиков обсудил Андрей Воробьев с руководством правоохранительного блока
10.12.2022
5002
Губернатор Подмосковья заявил о завершении частичной мобилизации
18.10.2022
5699
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна