За прошедший 2019 год прокурорами Подмосковья было рассмотрено свыше 230 тыс. обращений от граждан. При этом, как сообщает прокурор Московской области Сергей Забатурин, более 74 тыс. жалоб были рассмотрены на личном приеме.
В минувший четверг прошло расширенное заседание коллегии, на котором прокуратура Московской области подвела итоги работы за 2019 год. В заседании приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
По словам Сергея Забатурина, количество обращений от граждан с каждым годом увеличивается. Это означает рост доверия к прокуратуре в Подмосковье. Главный прокурор Московской области напомнил прокурорам о том, насколько важно продолжать выездные приемы на крупных поднадзорных объектах, в органах соцзащиты, в учебных заведениях, на крупных предприятиях.
Фото: РИА Новости, Ростислав Нетисов