erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Жителям Подмосковья разъяснили, чем текущий ремонт МКД отличается от капремонта

02.04.2023
1 636
3
2
1

Специалисты МинЖКХ региона подготовили небольшое пояснение для жителей региона касательно того, в чем же отличие текущего ремонта МКД от капитального, сообщает пресс-служба ведомства.

Текущий ремонт призван поддерживать состояние многоквартирных домов в надлежащем состоянии.

«Капитальный ремонт проводится в целях восстановления технических и эксплуатационных характеристик надежности и безопасности многоквартирных домов, а также включает в себя комплексный подход к ремонту здания», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Капитальный ремонт домов состоит из ряда видов работ и услуг, таких как ремонт фасада и фасадных элементов с установкой новых входных дверей с сетевыми домофонами и окон в местах общего пользования; ремонт крыши и кровельных элементов; ремонт фундамента; замена инженерных сетей (водо-, тепло-, электро-, газоснабжение и системы водоотведения); ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу; замена лифтов и ремонт шахт; осуществление строительного контроля.

Текущий ремонт домов состоит из таких видов работ, как локальный (латочный) ремонт кровли; косметический ремонт подъездов; локальный ремонт фасадов разных видов и типов (например, заделка трещин); замена разбитых окон, ремонт входных дверей, крылец и обустройство пандусов.

Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме выполняет подведомственная организация областного министерства жилищно-коммунального хозяйства Фонд капитального ремонта Московской области.

Текущий ремонт в доме проводит эксплуатирующая организация (УК, ТСЖ, ТСН).

В Московской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется самая масштабная в стране программа капремонта общего имущества МКД. В нее вошли более 44 тыс. жилых домов, треть программы уже выполнена. Более комфортные условия проживания созданы для 3 млн жителей Подмосковья. Программа реализуется с 2014 года и рассчитана до 2049 года.

План работ на 2023 год предусматривает проведение ремонта 1151 МКД, в том числе замену 450 лифтов в 160 МКД, ремонт систем газоснабжения в 779 многоквартирных домах Подмосковья. Жилищные условия улучшат более 150 тыс. жителей Подмосковья.

Источник: РИАМО
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна