erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

«Время сейчас такое - медработникам не до отдыха»

26.05.2020
803
0
0
0

Выпускница Пушкинского медицинского колледжа Джамиля Мирзаевна Мирзаева, после учебы, в 2013 году, сначала стала медсестрой педиатрического отделения стационара, а уже с 2015 года - участковой медсестрой поликлиники №1 (г.Пушкино). Когда осенью прошлого года вернулась в родной коллектив после декрета, даже не подозревала о том, что через несколько месяцев окажется на передовой - пандемия во многом изменила жизнь и показала, кто на что способен. Некоторые сотрудники (сразу оговоримся, что их мало) быстро ушли в отпуск или на больничный, а остальные приняли удар на себя. В том числе и Джамиля Мирзаевна.

Не смотря на то, что дома маленький ребенок, который сейчас практически не видит маму, ей не пришло в голову оставить своих коллег - она вместе с ними вступила в бой с опасной инфекцией. «Мы и раньше брали на дому кровь, делали уколы, дежурили на посту, вели текущую документацию, а сейчас добавились еще мазки и новые документы, - говорит медсестра Мирзаева, разбирая огромную стопку важных бумаг. - Но сейчас вызовов стало в десятки, если не сотни раз больше, а сотрудников - меньше. Мы ведь тоже люди и иногда болеем. Конечно, тяжело бывает, с 6 мая работаю без выходных, и рабочий день по 12 часов длится. Ощущение, что мы просто живем на работе, а домой иногда приходим ночевать. Но вы не подумайте, мы не жалуемся! Время сейчас такое - медработникам не до отдыха».

Отдыхать Джамиля Мирзаевна планирует после, когда ситуация перестанет быть такой напряженной. «Самое большое желание - отдохнуть! Хотя бы недельку! Можно дома полежать, или уехать на Родину в Дагестан», - мечтает она. А уже потом она спечет своим домашним фирменную шарлотку, которую готовила последний раз еще в марте. Потом она будет искать новые рецепты или изобретать свои собственные, будет сидеть за компьютером, обрабатывая фотографии… Это будет потом, а сейчас медсестре Мирзаевой не до отдыха.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна