erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Водителей в России начнут штрафовать за превышение допустимой средней скорости

13.06.2021
814
0
0
0

Министерство юстиции России дорабатывает законопроект о превышении водителями допустимой средней скорости на протяженных участках трассы. Скорость будут измерять и рассчитывать две камеры на въезде и на выезде, сообщает Autonews.

Сейчас в России уже существуют участки дорог, где специальные камеры определяют среднюю скорость на участке движения. Аварийность там снижена до 50%, когда обычные камеры снижают ее только на 15-20%. Однако на законодательном уровне такие штрафы пока неправомерны и их можно оспорить в суде.

«Учитывая, что суды сейчас такие постановления отменяют, можно сделать вывод, что выписывают их без законного на то основания. Сейчас есть требования о том, что место совершения правонарушения обязательно должно быть указано и отметка о том, что это произошло где-то в радиусе 20 км суды не устраивает», — сказал юрист Дмитрий Дугин.

Сумма штрафа рассчитывается так же, как и при единичном превышении – в зависимости от разницы в километрах, по сравнению с допустимой скоростью.

Также существует риск возникновения двойных штрафов за моментальное превышение и за среднее превышение на участке, если камеры будут настроены на выполнение обеих функций.

Эксперты отмечают слабое место будущего новвоведения – любая остановка на заправке или у магазина нивелирует превышение скорости и штраф не придет. Однако эксперты считают, что лихачи не будут этим пользоваться, потому что превышают скорость не для того, чтобы останавливаться.

В Московской области сейчас около 170 участков контроля средней скорости. В основном это скоростные магистрали, но рекомендуется применять данный метод фиксации нарушений и на участках 20-30 км.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна