erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Виктор Пауков выступил с отчётом о деятельности подмосковной полиции за 2021 год на заседании Московской областной Думы

14.03.2022
1 408
0
0
0

На внеочередном 17 заседании Московской областной Думы начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков выступил с отчетом о деятельности подмосковной полиции за 2021 год.

«Анализ основных показателей преступности за 2021 год отражает стабильную криминогенную ситуацию на территории Московской области, которая в целом контролируется органами внутренних дел. Комплексный подход к решению проблем борьбы с преступностью позволил сохранить тенденцию сокращения как общего количества зарегистрированных преступлений, так и отдельных наиболее опасных видов», – сообщил начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков.

В ходе своего доклада генерал-лейтенант полиции сообщил, что снизилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (на 16%), в том числе повлекших смерть потерпевшего (на 15%), разбойных нападений (на 11%), грабежей (на 15%), краж (на 2%), в том числе из квартир (на 16%), автотранспорта (на 32%).

В прошлом году органами внутренних дел Подмосковья раскрыто 47 тысяч преступлений, каждое четвертое из которых – тяжкое и особо тяжкое. Выявлено почти 39 тысяч лиц, совершивших уголовно-наказуемые деяния.

По материалам управления уголовного розыска привлечены к уголовной ответственности два так называемых «вора в законе», 8 лидеров уголовно-преступной среды.

Раскрыта преступная деятельность 43-х организованных преступных групп, состоящих более из двухсот участников, на счету которых разбои, мошенничества, кражи, вымогательства, похищения человека, грабежи, преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

В 2021 году выявлено три тысячи преступлений в сфере экономики (+12,8%), в том числе почти две тысячи тяжких и особо тяжких (+7,2%).

Число поставленных на учет коррупционных преступлений возросло на 9%, выявленных фактов получения взятки - на 56%.

Количество расследованных экономических преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп и преступных сообществ, возросло почти на 70%.

Расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы в количестве 22-х человек по 52-м эпизодам преступной деятельности, связанной с мошенничеством в особо крупном размере в сфере страхования.

В истекшем году из незаконного оборота изъято более полутора тонн наркотических средств, выявлено 58 подпольных нарколабораторий, 64 притона для потребления наркотических средств.

Во взаимодействии с Правительством Московской области дала положительные результаты повседневная профилактическая работа с участниками дорожного движения.

В ходе надзора за дорожным движением выявлено более 30-ти миллионов нарушений Правил дорожного движения, в том числе с помощью средств автоматической фиксации – свыше 29-ти миллионов. Наложено штрафов на общую сумму 19 миллиардов рублей.

Благодаря областному Правительству и Думе активно развивается система видеонаблюдения «Безопасный регион». Сейчас это уже более 82-х тысяч камер, которые позволяют гражданам чувствовать себя более защищенными.

«Безопасный регион» вместе с грамотно организованной работой нарядов полиции в системе единой дислокации способствовали сокращению на 14% количества преступлений, совершенных в общественных местах, и на 18% - на улице.

Всего в прошлом году при помощи видеонаблюдения раскрыто более 2-х тысяч преступлений.

Кроме того, активно реализуется программа по развитию подъездного видеонаблюдения. Установленные в подъездах камеры являются наиболее эффективным инструментом профилактики и раскрытия преступлений.

Органами внутренних дел будут приняты все необходимые меры по обеспечению правопорядка в регионе.

Источник: 50mvd|VK
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна