erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Вертебропластика в действии: переломы шести позвонков восстанавливаются за несколько минут

01.03.2021
608
0
0
0

В Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. поступил 70-летний мужчина, который с трудом передвигался из-за болей в спине. При обследовании были диагностированы переломы сразу шести позвонков!

«Нет, наш пациент не упал с высоты и не попал в ДТП, - рассказывает врач-нейрохирург высшей квалификационной категории Нина Николаевна Вознесенская. - У него патологические переломы на фоне иволютивного (возрастного) остеопороза (заболевание, связанное с потерей кальция в костях). Кости при этом заболевании становятся хрупкими и легко повреждаются. И первыми страдают именно позвонки. Позвоночник становится мягким, постепенно проседает и деформируется. Как от времени рушится кирпич, так рушится и наш позвоночник. Для перелома при этом диагнозе достаточно поднять тяжелое ведро или неудачно подпрыгнуть в маршрутке на «лежачем полицейском». Причем перелом одного позвонка часто может протекать бессимптомно, и только когда повреждено несколько смежных, начинается боль. Она возникает остро и отдается через межреберные промежутки в переднюю стенку брюшной полости. Это происходит при резких движениях тела, кашле и чихании, поднятии тяжести»...

Все эти симптомы были и у нашего пациента, который уже так измучился, что был готов буквально на все. «Все» в этом случае - вертебропластика (введение специального медицинского костного цемента в сломанный позвонок). Операция проходит под спинальной анестезией через прокол кожи за несколько минут. Результат - моментальное восстановление двигательных функций и купирование болевого синдрома. Как только отходит анестезия, пациент, радостный и счастливый, сразу возвращается к полноценной жизни!

Но лечение нашего пациента еще не завершено - к проблеме патологических переломов подключаются и эндокринологи (которые лечат остеопороз). Теперь под наблюдением других специалистов (и уже амбулаторно) он будет проходить лечение от остеопороза.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна