erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Вакцинация - мощная профилактика ряда заболеваний

06.07.2020
844
0
0
0

Возвращаемся к привычной жизни и не забываем, что кроме COVID-19, есть множество других заболеваний, которые проще предотвратить, чем лечить. Кстати, и пневмонию в том числе, ведь помимо «ковидной» пневмонии, есть и всем привычные, где в 90% случаев возбудителем выступает пневмококковая инфекция.

Streptococcus pneumoniae (стрептококк пневмонии) - это бактерия, которая является причиной целого ряда общих заболеваний, как серьезных, например менингит, сепсис и пневмония, так и легких, но более распространенных инфекций, например синусит и отит среднего уха. Вакцинация против пневмококковой инфекции - мощная профилактика и пневмонии, и менингита. Развитие этих заболеваний можно предотвратить, сделав прививку. Тем более, что основной способ передачи большинства инфекций - воздушно-капельный, и какие-либо меры предосторожности, кроме вакцинации, просто не помогут.

Амбулаторно-поликлинические подразделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. с 30 июня возобновили вакцинопрофилактику. Помимо вакцинации и ревакцинации против пневмококковой инфекции, прививки можно сделать против дифтерии, кори, краснухи, вирусных гепатитов А и В, только детям - против полиомиелита и коклюша. Ближе к осени начнется плановая вакцинация против гриппа.

Кто подлежит вакцинации? В первую очередь - дети. Они больше всех подвержены риску заражения. Что касается взрослого населения, то обязательно прививаются лица с хроническими заболеваниями, заболеваниями дыхательной и сердечнососудистой систем, ослабленным иммунитетом, ВИЧ-инфицированные…

Что делать и куда обращаться? В поликлинику по месту прикрепления. После осмотра врача (и при отсутствии противопоказаний!), он направит вас на вакцинацию. Вакцинация бесплатная! Этими мерами профилактики вы защитите себя (и убережете окружающих) от целого ряда серьезных заболеваний.

Стоит лишь уточнить, что вакцинация производится бесплатно, в рамках программы ОМС. Ставьте прививки и будьте здоровы!

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна