erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

В защиту врачей!

25.06.2021
1 172
0
0
0

Жара, вам плохо, портится настроение, и вы готовы сорвать его на первом встречном. И часто этим «первым встречным» оказывается врач, к которому вы обратились за помощью.

И прежде чем выказать свое явное недовольство, подумайте, что врач - тоже человек! Он так же изнывает от жары, но при этом его нагрузки несоизмеримы с вашими - и в моральном, и физическом плане.

Сейчас количество обращений в поликлиники выросло в разы, увеличилось (почти в три раза по сравнению с «первой волной») количество вызовов на дом. А врач приходит к вам не в шортах и майке, а часто в защитном костюме, который практически как скафандр (кто примерял его хотя бы на полчаса, тот поймет!). Без выходных работают пункты вакцинации, а коллектив остался прежним - штат сотрудников не увеличился. И, к тому же, некоторые медработники тоже болеют, поэтому на остальных ложится еще большая нагрузка. Это, что касается, физического состояния.

А моральное? Многие из них забыли про выходные, практически не видят своих родных, с друзьями даже созвониться некогда, они посвящены только вам. За одну смену врач в среднем принимает 45-50 пациентов, а потом еще отправляется на вызовы (2-4 вызова). И это при норме 24 пациента на приеме и 6 вызовов. Терапевт, который занят только на вызовах, успевает посетить около 30 пациентов, потом возвращается в поликлинику и заполняет всю документацию за принятые вызовы. Всего за сутки амбулаторно-поликлинические учреждения нашей больницы сейчас посещает около 3 тысяч пациентов.

Вакцинируют за день (суммарно первым и вторым компонентом) порядка 1100-1200 человек, а 21 июня был поставлен своеобразный рекорд - более 1500 вакцинаций. Сюда добавьте всю документацию, которую необходимо внести в несколько реестров, около 350 мазков в сутки, и прочие анализы и обследования, не относящиеся к нынешней эпидобстановке.

И при всем этом медработники вынуждены терпеть иногда откровенное хамство со стороны пациентов! Некоторые, не выдерживая нагрузки, уходят, а на оставшихся в строю с новой силой обрушивается шквал недовольства пациентов.

Пожалуйста, давайте вспомним о нормальном человеческом общении, о взаимопонимании и взаимовыручке, о том, что поликлиника - не место для прогулок (некоторые приходят туда сначала на прием сами, а потом с кем-нибудь уже за компанию).

Инфекция распространяется еще стремительнее, чем в «первую волну»! Будьте бдительны, избегайте многолюдных мест и относитесь к врачам с уважением. Хотя, это касается и всех остальных. Как говорил известный кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно!» А все вопросы и проблемы, поверьте, можно решить без скандалов. Так получится даже быстрее. И нервная система у всех причастных не пострадает.

Здоровья вам и позитивного настроения! Чем больше будет вокруг позитива даже в такое непростое время, тем с меньшими потерями мы сможем его пережить.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна