erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

В последнее время участились случаи совершения хищения денежных средств со счетов банковских карт

09.07.2020
1 164
0
0
0

Следственное управление МУ МВД России «Пушкинское» предупреждает: Не стань жертвой мошенников!

В последнее время участились случаи совершения хищения денежных средств со счетов банковских карт.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Вариант № 1.

Вам звонит злоумышленник, представившийся сотрудником банка, клиентом которого вы являетесь, и говорит, что с вашего счета неизвестные пытаются списать некую сумму денег.

Звонок может осуществляться с номера, похожего на номер клиентской линии банка.

Звонящий может даже рассказать вам, сколько денег у вас на счету, и когда в последний раз была произведена операция по счету.

ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ ПОДЛИННОСТИ!

Вариант №2.

Вам приходит смс о блокировке вашей карты, с указанием номера контактного телефона для решения проблемы.

Под предлогом защиты от незаконного списания денежных средств, неизвестный просит вас сообщить CVV (код сзади карты) банковской карты, кодовое слово или код из смс.

В случае предоставления вами такой конфиденциальной информации, злоумышленниками будет осуществлен перевод ваших денежных средств на счета третьих лиц.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОМУ НЕ НАЗЫВАЙТЕ РЕКВИЗИТЫ КАРТ, ПИН КОД, CVC КОД (НАПЕЧАТАН НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ КАРТЫ), ОДНОРАЗОВЫЕ ПАРОЛИ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ (ПРИХОДЯТ В СМС ОТ БАНКА ИЛИ НАПЕЧАТАНЫ НА СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ЧЕКЕ БАНКОМАТА).

ЗАПОМНИТЕ: ТАК ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО МОШЕННИКИ!

Обычно в подобных случаях банк АВТОМАТИЧЕСКИ, САМОСТОЯТЕЛЬНО блокирует все движения денежных средств по карте, и сам клиент звонит для разблокировки.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМ ПОСТУПИЛ ТАКОЙ ЗВОНОК?

1) Никому, в том числе сотруднику банка, нельзя называть полные реквизиты карт, ПИН-код, CVC-коды, одноразовые пароли для подтверждения операций.

2) Спокойно прервите разговор, перезвоните в банк по его ОФИЦИАЛЬНОМУ номеру (УКАЗАН НА БАНКОВСКОЙ КАРТЕ) и сообщите, с какого номера поступил звонок. НЕ ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ, С КОТОРОГО ВАМ ПОСТУПИЛ ЗВОНОК!

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Школьников Подмосковья предупредили об охоте мошенников на «Пушкинские карты»
21.10.2025
62
Министр энергетики МО Сергей Воропанов проинспектировал ход модернизации теплосетей в округе Пушкинский
21.10.2025
111
Берем курс на сезонные овощи, ягоды и фрукты
21.10.2025
36
Более 3,3 тыс. подарочных наборов «Я родился в Подмосковье!» вручили родителям в этом году
20.10.2025
382
Жители Подмосковья могут найти пропавшего домашнего питомца через портал «Добродел»
20.10.2025
460
В Красноармейске появились новые рабочие места
20.10.2025
450
Итоги прошедшего 18 октября в Пушкинском округе единого дня диспансеризации
20.10.2025
439
Голосовой помощник «Вита» принял более 19 тыс. звонков за полгода
19.10.2025
778
Жителям Подмосковья рассказали, как животные в регионе готовятся к холодам
19.10.2025
825
В Красноармейске состоялось долгожданное открытие обновленного лесопарка «Банный лес»
19.10.2025
904
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна