erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Уникальное обследование и операции на глазах по ОМС

09.06.2020
783
0
0
0

Новые возможности диагностики и оперативного лечения зрения стали возможны в офтальмологическом отделении Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Во время карантина в отделение поступило сразу три уникальных дорогостоящих аппарата. После 15 июня, как возобновится плановая госпитализация в офтальмологическое отделение, эти методы станут доступны пациентам не только Пушкинского округа, но и всей Московской области.

«Мы готовы принять пациентов из тех районов, где на данный момент нет такой высокотехнологичной офтальмологической помощи, - говорит заведующая отделением Наталья Витальевна Данилина. - В одном месте сейчас можно пройти любую диагностику зрения, и, при необходимости, провести операцию на глазах практически любой сложности. Это позволяет сделать и новейшее оборудование, и высокопрофессиональный коллектив отделения».

Как шутят сами сотрудники отделения, они вполне готовы стать одним из ведущих офтальмологических центров. А, как известно, в каждой шутке, есть только доля шутки - они ставят перед собой высокие задачи и строят далеко идущие планы, чтобы постепенно, шаг за шагом, приближаться к поставленной цели.

Итак, в арсенале отделения появилась диагностическая оптическая когерентная томография, которая сканирует слои сетчатки и позволяет выявить изменения внутри ткани, определить форму патологических очагов, обнаружить скрытые отеки, дистрофии, кровоизлияния, наличие рубцов, воспалительных очагов, толщину роговицы и т.д.

Новый автоматизированный микроскоп (как с ручным, так и с электронным управлением), который уже доставлен в операционную, позволит проводить операции на заднем отрезке глаза (сетчатка, стекловидное тело и т.д.)

Лазерная установка позволит проводить иридэктомию (снижение внутриглазного давления оперативным путем) при глаукоме, коагуляцию сетчатки при разрывах и отслойке, дисцизию вторичной катаракты после замены хрусталика.

Сейчас оборудование устанавливается, настраивается и со следующей недели будет готово к работе. А у сотрудников отделения больше не будет необходимости отправлять своих пациентов для дополнительной диагностики или проведения сложных офтальмологических операций в специализированные медицинские центры.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна