С 1 января 2020 года у жителей Подмосковья появится возможность оформлять выплаты на питание беременным, кормящим матерям и детям до 3-х лет в электронном виде.
Как сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар, с 1 января 2020 года женщинам предоставят возможность получать денежные выплаты вместо продуктов молочной кухни в натуральном виде. Кормящие матери будут получать 1000 рублей в месяц, беременные женщины – 400 рублей в месяц, дети до 1 года также будут получать каждый месяц по 1000 рублей, детям от 1 до 3 лет будут выплачивать по 600 рублей каждый месяц. Чтобы получить денежную выплату, необходимо, начиная с 1 января 2020 года, подать заявление на региональном портале госуслуг, в ТСП или МФЦ. Выплаты будут производиться ежемесячно через почтовые отделения либо на реквизиты банковской карты, указанные в заявлении.
Монетизация молочной кухни даст возможность жителям Подмосковья самостоятельно выбирать продукты по назначению врача из огромного ассортимента местных торговых сетей.