erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

То, что она будет работать в медицине, М. Е. Абрамян знала с детства

27.09.2021
984
0
0
0

То, что она будет работать в медицине, заведующая педиатрическим отделением Маня Ервандовна Абрамян знала с детства. Она часто лежала в больницах: «И с тех пор для меня другой профессии не существовало, я считала, что все остальные просто бездельники, а работают только ОНИ - медработники».

В начальной школе она сама себя назначила санинструктором, сшила белую сумочку, которую всегда носила с собой, а в ней средства первой помощи - йод, зеленка, бинтик. Она проверяла, есть ли вши у одноклассников, как они подстригли ногти…

Это были первые шаги к становлению будущего врача и закалке характера. Следующим стало изучение русского языка. «Первые три класса я училась в армянской школе - читала, писала, говорила и думала только на армянском, - рассказывает Маня Ервандовна. - И тут мы переезжаем в Ташкент, где надо было учить и узбекский, и русский языки. Я сразу расставила приоритеты и сделала упор на русский». Почему? В первые дни в новой школе она перепутала местоимения «он» и «она». Плюс акцент. И все засмеялись. 9-летняя Маня решила, что такого больше не повторится и замолчала на год. Она ходила в школу, но молчала, а дома, обложившись словарями, самостоятельно занималась. Через год, когда она заговорила на чистейшем русском, все окружающие были в шоке.

После школы Маня Ервандовна поступила в медколледж в Ташкенте, он дал ей не только статус медсестры, чем она безмерно гордилась, но и подругу, которая остается рядом все эти годы. Потом поступила в среднеазиатский мединститут, перевелась в Санкт-Петербург, где в 2006 году окончила государственную педиатрическую медицинскую академию, получив диплом международного образца, прошла интернатуру по специальности «Педиатрия» на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского (хотя бредила о кардиологии). Еще будучи интерном пришла работать в соматическое отделение Пушкинской больницы и осталась лечить детей - педиатрия стала ее призванием. «Я могу назвать себя счастливым человеком, признается она, - я каждый день хожу на работу, которую люблю. Да, трудности есть, но когда тебе приносят это маленькое чудо, совсем вялое, слабое (а у деток лечение быстро идет), и ты приходишь через некоторое время, а чудо уже улыбается»…

А еще она считает, что врач никогда не должен стесняться спрашивать совета коллег и думать, что он лучший. Всегда найдется кто-то умнее. Поэтому надо быть благодарным любому совету - и от бабушки, и от профессора. Необходимо лишь уметь фильтровать и делать выводы. И, конечно, иметь свое мнение.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна