erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Судьба старого роддома решится совместными усилиями

22.10.2020
920
0
0
0

Здание старого родильного дома, которое верой и правдой служило около 50 лет, но с 2016 года не используется по назначению, сегодня оказалось в центре внимания - ради него приехали в Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. глава Пушкинского городского округа Михаил Федорович Перцев и председатель Совета депутатов Сергей Викторович Бабаченко. Напомним, уже не первый год ведутся разговоры о том, чтобы в здании, которое сейчас используется частично как складское помещение, частично - как учебные классы для студентов медицинского колледжа, отдать под взрослое инфекционное отделение.

«Если подходить с точки зрения целесообразности проведения капитальных ремонтов, то это здание наиболее выгодно для того, чтобы разместить здесь наших инфекционных пациентов, - уточнил во время небольшого экскурса по зданию главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - Уже проведены проектно-изыскательские работы, и стоимость ремонта оценивается приблизительно в 70 млн рублей, что по современным меркам не является заоблачной суммой».

Глава округа полностью солидарен с главным врачом, тем более что разговор о его ремонте поднимался и с министром здравоохранения области Светланой Анатольевной Стригунковой, во время ее недавнего визита в Пушкино по приглашению главы округа.

«При наличии ремонта, - говорит Михаил Федорович, - здесь можно легко развернуть инфекционный корпус. И мы сделаем все, чтобы нам оказали в этом вопросе соответствующую помощь».

«Важно, что здание хорошо содержится, здесь нет серьезных технических проблем, нигде ничего не подтекает, напротив - все сухо, светло и тепло, - отметил Сергей Викторович Бабаченко. - Сегодня мы провели инспекцию здания, и я согласен, что из него действительно можно сделать инфекционное отделение, а это важно на сегодняшний день. Как председатель Совета депутатов, я направлю депутатский запрос в правительство Московской области, областное Министерство здравоохранения. К решению вопроса будем подключать наших коллег-депутатов из Госдумы, в частности, обратимся к Пахомову Сергею Александровичу».

«Надеюсь, что нашими совместными усилиями это здание войдет в областную программу на следующий год», - резюмировал встречу глава округа.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна