erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Сперанская Марина Константиновна: «Ни разу не пожалела о своем выборе»

20.03.2023
1 618
0
0
0

Она родилась во Владивостоке, школу окончила в военном городке на атомном полигоне под Семипалатинском, институт - в Москве, живет и работает в Пушкино. Отец Марины Константиновны был военным, и уже после его демобилизации семья окончательно осела в Подмосковье.

То, что она выберет именно медицину, будущий врач знала еще со школы. На выбор профессии повлияла семейная трагедия - когда Марина Константиновна училась в 6 классе, умерла ее 4-месячная сестра. У малышки была непроходимость двенадцатиперстной кишки, плюс в больнице присоединилась пневмония и девочки спасти не смогли. Потом в мединститут поступила старшая сестра, которая много рассказывала о своей будущей профессии - тогда медицина окончательно покорила юную Марину Константиновну и после школы она поступила в Первый московский медицинский институт имени И.М. Сеченова. На базе того же института прошла интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология».

В 1976 году молодой специалист по распределению попал на Московскую станцию скорой помощи, а там, как вспоминает сама Марина Константиновна, была настоящая «работа на передовой» - в экстренных ситуациях всегда вызывают врачей скорой помощи, и в ее практике случаев победы над смертью было предостаточно. В 1980 году врач Сперанская работала на Московской олимпиаде, туда отбирали самых лучших со всех московских станций скорой помощи.

«После прошла специализацию по акушерству и гинекологии и с 1980 года служу этой профессии, - рассказывает Марина Константиновна, - и ни разу не пожалела о своем выборе». О ее выборе профессии не пожалели и женщины Пушкинского района, которые с 1985 года по сей день стараются попасть под контроль именно доктора Сперанской. В своей практике она уделяет большое внимание факторам, влияющим на репродуктивное здоровье, особенностям течения беременности, послеродового периода. Использует самые современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации своих пациенток.

Марина Константиновна одной из первых врачей женской консультации освоила кольпоскопию и прошла профессиональную переподготовку «Ультразвуковая диагностика» в МОНИКИ, а теперь успешно применяет свои знания на практике. Но на достигнутом не останавливается - она постоянно повышает свой профессиональный уровень на врачебных конференциях, в Московских институтах и клиниках, участвует в международных конгрессах и семинарах. На протяжении многих лет врач высшей квалификационной категории Сперанская является наставником молодых специалистов, передавая им свои знания, прививая чувство любви и уважения к своей профессии.

А еще она счастливая мама двух сыновей и бабушка трех внуков, увлекается спортом, любит путешествовать и читать. Главное - правильно распределить время, тогда все можно успеть. А доктору Сперанской это удается.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна