erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Шрам в районе ключицы вместо ампутации руки - исход лечения недавней пациентки Московской областной больницы им. проф. В.Н.Розанова

18.03.2020
1 626
1
0
0

Шрам в районе ключицы вместо ампутации руки - такой исход лечения недавней пациентки. Она обратилась в больницу, когда рука уже была багровой и холодной. Пульс на ней не прощупывался.

«На ультразвуковом обследовании выяснилось, что у нее локальная 8-миллимитровая окклюзия (полная закупорка) подключичной артерии, - рассказывает сосудистый хирург Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Дебелый Юрий Владимирович. - Ситуация была серьезной - молодая женщина могла просто лишиться руки. Мы сделали сонно-подключичное шунтирование. У пациентки появилась пульсация на лучевой артерии, а это говорит о том, что проходимость полностью восстановлена».

И произошло это не на фоне атеросклероза, как можно было бы предположить, этого диагноза у пациентки нет. Одна из возможных причин - приходящее нарушение ритма (пароксизм мерцательной аритмии), из-за чего в полостях сердца образуются тромбы и, как говорят врачи, могут «улететь» куда угодно. Четыре года назад у женщины тромб «улетел» в сонную артерию, на фоне чего случился инсульт. В этот раз - в подключичную артерию, что едва не стало угрозой ампутации руки.

Женщине при выписке назначена соответствующая терапия, некоторые препараты она должна будет принимать пожизненно, чтобы до минимума снизить риск возникновения подобных ситуаций.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна