erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Школьники из Подмосковья победили во всероссийской экологической акции по сбору вторсырья

13.07.2020
948
0
0
0

Вместе с участниками из других регионов им удалось отправить на переработку 145 тонн вторсырья!

Организаторы акции «Майский школьный экодвор» подвели её итоги. К экологической инициативе, проходившей в мае-июне, присоединилось более 130 образовательных учреждений из 28 регионов России.

«Как грамотно обращаться с отходами, в нашей школе дети знают уже с 1 класса. В каждом классе у нас есть бокс для бумаги. От черновика до обертки от конфеты мы несем туда. А для батареек завод «Мегаполисресурс» бесплатно предоставляет школам контейнер для их сбора. Мы, конечно же, с ними работаем, - рассказывает Наталья Прусаченкова, заместитель директора Яхромской средней общеобразовательной школы № 1, одного из лидеров «Майского школьного экодвора».

Подобные акции поддерживают и родители учащихся, которые, по словам замдиректора, уже начинают соревноваться между собой. «Привозят макулатуру с работы, даже из Москвы. Потом они с азартом наблюдают за результатами в разных классах. И все ради одной большой цели – помощи природе!»

25 000 школьников вместе со своими родителями, учителями, сотрудниками комитетов образования и эковолонтерами сортировали и собирали полезные отходы - макулатуру, пластик, металл, стекло и батарейки - для того, чтобы сдать их на переработку. Основная часть акции проходила с 12 мая по 23 июня. В начале июля участники сдали свои отчеты, глядя на которые есть чему порадоваться. Собрано и отправлено на переработку 145 тонн вторсырья: 129 тонн макулатуры, 12 тонн пластика, по 1,5 тонны металла и батареек и одна тонна стекла.

Инициатива была реализована в рамках всероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России Фондом «ЭРА» при поддержке Движения ЭКА.

“Такие акции позволяют вовлечь детей в важные экологические проекты, привить им навык ответственного обращения с отходами и выявить лидеров. На базе экоответственных учебных заведений мы планируем реализовывать программу “Зелёные школы России”. Благодаря экопросвещению миллионы школьников смогут привнести экологичные практики в жизнь своей школы и семьи”, - говорит директор Движения ЭКА Елена Горохова.

В число самых результативных участников также вошли представители образовательных учреждений Москвы, Башкортостана, Краснодарского и Ставропольского краёв, Астраханской, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Курской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской и Тульской областей, а также Чувашской и Удмуртской республик, Республики Коми.

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна