erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Родственники погибших сотрудников спецподразделений МО встретились с директором Росгвардии генералом армии Виктором Золотовым

10.06.2019
1 219
2
8
5

7 июня 2019 года в Москве директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов встретился с членами семей военнослужащих и сотрудников ведомства, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Директор Росгвардии отметил, что «войска национальной гвардии, как и другие правоохранительные и силовые структуры занимаются обеспечением безопасности общества и граждан в стране, борются с терроризмом, экстремизмом и, к сожалению, эта борьба не обходится без потерь». Только за последние три года при выполнении служебно-боевых задач погибли 18 военнослужащих и сотрудников.

На мероприятии присутствовали родственники погибших сотрудников ГУ Росгвардии по Московской области. Среди них: Николай Грачев, отец старшего лейтенанта милиции Михаила Грачева, инженера-сапера инженерно-технической группы ОМОН ГУВД по Московской области, погибшего в 2000 году при выполнении служебных обязанностей в Чеченской Республике. Посмертно сотрудник ОМОН был награждённого орденом Мужества.

Выступая перед участниками встречи, Николай Иосифович отметил, что для каждой семьи, в которой есть свой погибший герой, доказавший любовь к Родине ценой жизни, очень важно внимание командования, коллег и сослуживцев. Он поблагодарил военнослужащих и сотрудников войск правопорядка за то, чтоб благодаря им, граждане России могут чувствовать себя под надёжной защитой, а всем присутствующим пожелал здоровья и терпения.

На встрече также были родители Героя России уроженца п. Дубровицы Подольского района Московской области Александра Монетова, оперуполномоченного СОБР УБОП по Свердловской области. 24 июня 1995 года в ходе выполнения боевой задачи в п. Новый г. Грозный штурмовая группа спецназовца попала в засаду. Александр получил тяжелые ранения, но продолжил вести огонь. Своими действиями боец СОБРа сорвал планы боевиков по захвату склада с оружием в одном из домов, где проходила операция. От полученных в ходе боевых действий ран Александр скончался. Указом Президента РФ Александру Монетову было присвоено звание «Героя России». В память о героическом поступке СОБРовца на территории Дубровицкого района Московской области установлен памятник Героя России Александра Монетова. Родители героя встретились с представителями ГУ Росгвардии по Московской области и поделились с ними воспоминаниями о своем сыне. Мать Александра Валентина Ивановна рассказали о том, что их сын гордился службой в ОМОН и до конца был верен служебному долгу.

Забота о семьях военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении служебного и воинского долга, всегда была и остается одним из приоритетных направлений деятельности ГУ Росгвардии по Московской области и всего ведомства в целом. На протяжении многих лет ведомство проводит благотворительные акции и мероприятия, организует детский оздоровительный отдых, оказывает адресную поддержку.

Масштабная работа проводится по увековечению памяти погибших. В списки воинских частей и подразделений Росгвардии навечно зачислены 885 военнослужащих и сотрудников. Имена воинов правопорядка в разных городах нашей страны носят 119 улиц, 48 школ, кадетский корпус, 3 кадетских класса, 7 самолётов, 3 вертолёта, 6 катеров, 3 электропоезда, электровоз, парк культуры и отдыха и даже один город – Мамоново Калининградской области (в честь Героя Советского Союза подполковника Н.В. Мамонова).

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна