erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Родители в Подмосковье больше всего боятся, что их дети попадут в ДТП

16.01.2021
805
0
0
0

Опрос на тему «Безопасное детство» прошел в Московской области, он показал, что родители региона больше всего боятся, что их дети могут попасть в ДТП, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

Независимое исследовательское агентство MAGRAM Market Research по заказу правительства Московской области провело опрос на тему «Безопасное детство». В онлайн-интервью приняло участие 800 мам из всех муниципальных образований региона, имеющих детей в возрасте до 16 лет включительно.

«Несчастные случаи на дорогах, выпадение из окон, пожар, утопление в водоемах, насилие и хулиганские действия со стороны посторонних лиц – так, по мнению мам Московской области, выглядит пятерка ситуаций, наиболее угрожающих жизни и здоровью их детей», - говорится в сообщении.

Опрос показал, что восприятие угроз родителей меняется в зависимости от возраста ребенка. Так, мамы детей до семи лет сильнее боятся, что ребенок получит травму в результате несчастного бытового случая (42% респонденток), чем насилия со стороны посторонних лиц.

Родители детей младшего школьного возраста (7-10 лет) на второе и третье место поставили опасность для ребенка стать жертвой пожара или произвола, насилия со стороны окружающих (60% и 58% соответственно). А родители детей среднего и старшего школьного возраста (11-16 лет) больше всего боятся влияния наркотиков и алкоголя (51%).

Согласно исследованию, большинство родителей стараются оградить детей от возможных угроз. Для этого они обеспечивают постоянный присмотр за детьми, рассказывают им о правилах поведения в разных ситуациях, создают безопасное пространство дома.

Но некоторые родители, несмотря на потенциальные угрозы, не всегда присматривают за несовершеннолетними детьми. Так, взрослые не оставляют в одиночестве детей младше шести лет на регулярной основе, однако 14% родителей делают это время от времени. 10% мам регулярно оставляют детей 7–10 лет дома без присмотра, еще 67% периодически.

90% опрошенных заявили, что регулярно беседуют с несовершеннолетними детьми на тему безопасного поведения. Родители объясняют детям правила дорожного движения, обращения с огнем, поведения на водоемах и прочие.

При этом 10 % родителей не проводят регулярных профилактических бесед. Чаще всего такой подход встречается в отношении детей в возрасте до шести лет (16% родителей не ведет с ними бесед на тему безопасного поведения), реже в отношении детей возрасте от семи до десяти лет (только в 2% случаев).

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна