erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Пушкинский врач-психиатр утверждает, что любая зависимость - патология воли

26.03.2024
1 077
0
0
0

Алкоголь, никотин, наркотические и психотропные вещества объединяет то, что они встраиваются в нормальный метаболизм человека и становятся для него «естественной потребностью», без которой он не может помыслить своё существование. Можно сказать, что формируется новый тип жажды: желание выпить стакан воды, особенно в зной, преодолеть трудно, и с этим, как раз, и можно сравнить употребление наркотиков.

«На мой взгляд, проблема употребления наркотических веществ стоит особенно остро. Определенные музыкальные исполнители в своих песнях транслируют информацию, что употребление той же марихуаны или каких-то психостимуляторов - благо. Эту информацию трудно фильтровать не только подросткам, но и даже взрослым людям с вполне окрепшей психикой», - рассказывает Дмитрий Александрович.

А механизм формирования зависимости прост: возникновение чувства дискомфорта от трезвого образа жизни; утрата интереса к работе и хобби; желание увеличить дозу наркотического вещества и потеря контроля над ней. Кроме того, человек не всегда признаёт, что зависим. И это анозогнозия - отсутствие желания осознать данную проблему. Алкогольная или наркотическая зависимость подразумевает наличие синдрома отмены - человек вынужден употреблять наркотики для того, чтоб иметь возможность нормально функционировать.

«С точки зрения психиатрии, любая зависимость - это патология воли. Сюда относится и трудоголизм, который поощряется обществом, но является разрушительным для человека. Он просто сгорает на работе. Есть даже любовная аддикция – навязчивая привычка, способная вызвать психические заболевания», - объясняет Дмитрий Санин.

А любые волевые нарушения, как известно, поддаются коррекции с большим трудом даже при медикаментозном лечении и психотерапевтической работе. О любви и работе – отдельный разговор, а остальное... Лучше даже не начинать, чтобы потом не было проблем на всю оставшуюся жизнь.

Пресс-служба Пушкинской больницы им. проф. В.Н.Розанова
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна