erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Проблема, о которой молчат

26.07.2021
1 054
0
0
0

Проблема, о которой молчат - крайняя плоть у детей. Советы заведующего детским хирургическим отделением Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Алексея Анатольевича Громова @gromov_alexey77

У всех мальчиков с рождения крайняя плоть полностью закрывает головку полового члена, не давая ей показываться наружу - это нормальное состояние и называется оно физиологический фимоз. Более того, изнутри крайняя плоть еще и приклеена к головке полового члена так называемыми синехиями (тонкими нежными спайками), которые тоже совершенно обычное явление у маленьких мальчиков.

Постепенное выведение головки с разделением синехий начинается где-то от 3 лет и чаще всего заканчивается в возрасте 7–9 лет. Но есть мальчики, у которых головка открывается только в пубертате - примерно в 12 лет. Так что единого возраста, в котором открывается головка, просто не существует, у каждого ребенка он свой.

Еще 10–20 лет назад (а иногда и сейчас) врачи считали, что если головка полового члена у маленького мальчика не открывается, тем более есть синехии - это не норма, а патология. Было мнение, что во время каждого мытья головку надо стараться немного приоткрывать, а скопившуюся смегму (секрет желез полового члена) удалять, иначе начнется воспаление крайней плоти. Время прошло, все поменялось. Сейчас современные и квалифицированные врачи знают, что физиологический фимоз - это норма и делать с ним ничего не нужно. Кроме того, со временем врачи увидели, что после разделения синехий и выведения головки раньше того, как все произойдет самостоятельно, часто возникают повторные синехии, но это уже будут не тонкие нежные спайки, а грубые рубцовые сращения. Многим мальчикам приходилось разделять синехии не один раз, и в итоге все нередко заканчивалось обрезанием крайней плоти. Про психологические проблемы после таких манипуляций я, пожалуй, промолчу…

Но нюансов действительно много в этом вопросе много. Независимо от возраста, если нарушен отток мочи - это проблема. У подростков (после 13-14 лет) проблемой считается затруднительное открытие головки пениса, т.е. надо прикладывать усилие, либо головка вообще не открывается. Вот симптомы, при наличии хотя бы 1 из которых, стоит показать ребенка врачу: тонкая струя мочи; неровная струя мочи (брызги во все стороны); мочится в сторону; при мочеиспускании крайняя плоть раздувается, как шарик, а потом спадает до привычного состояния; боли при мочеиспускании; появление алой крови в моче; повторяющиеся воспалительные процессы в области полового члена (покраснения, отек, гнойные выделения).

При появлении таких симптомов нельзя пытаться усилием помочь ребенку отвести крайнюю плоть. При таком воздействии могут возникать микротрещины, которые заживают с формированием рубцов, снижающих растяжимость кожи в последующем. Нельзя заниматься самолечением, ждать самостоятельного разрешения проблемы. Затруднительный отток мочи, в течение длительного времени, приводит к хроническому неопорожнению мочевого пузыря и развитию инфекций в нем и в почках. При фимозе может возникнуть острая задержка мочи, что потребует экстренной операции.

Перед визитом к врачу целесообразно снять видео, как мочится ваш ребенок. Не всегда требуется оперативное лечение, в некоторых случаях возможно излечение без хирургического вмешательства (особенно у детей младшего возраста).

Очень часто родителей беспокоят вопросы о наркозе, продолжительности самой операции и восстановления после нее. Операция (обрезание крайней плоти) не является сложной и занимает около 10-20 минут, и, вопреки предрассудкам, не несет за собой никаких негативных последствий. Вид наркоза выбирает анестезиолог после беседы с родите5лями и осмотра ребенка. Во время операции используется рассасывающийся шовный материал, а это означает, что ребенку не нужно снимать швы. Во время перевязок мы не используем лейкопластырь, чтобы не травмировать столь нежную часть тела. Под повязку используется мазь, которая предотвращает прилипание марли к ране, тем самым, не доставляя ребенку дополнительный дискомфорт при перевязках. На следующий день после первой перевязки наши маленькие пациенты уже уходят домой! В целом, восстановление проходит достаточно быстро, через 5-7 дней ребенок может посещать детский сад, школу, спортивные секции - т. е. вести привычный образ жизни!

P.S. При желании родителей сделать ребенку обрезание по религиозным мотивам (без медицинских показаний), данный вид операции выполняется на коммерческой основе.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна