erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Причины развития сахарного диабета

02.08.2021
53 228
0
0
0

Врач-диетолог Маргарита Королева опровергла слова доктора и телеведущего Евгения Комаровского о том, что диабет не зависит от количества потребляемого сахара. Это заболевание носит мультифакторный характер, сообщает Nation News.

Королева объяснила, что диабет бывает нескольких типов.

«В основном сахарный диабет появляется из-за проблем углеводного обмена. Как следствие, человек страдает от избытка массы тела. Однако бывает и генетически унаследованный сахарный диабет, который связан с дефицитом инсулина в поджелудочной железе», — сказала Королева.

Диабет и проблемы с избыточным весом запускают нарушения метаболических процессов, а также приводят к преждевременному старению.

Эксперт рассказала, как избежать диабета при избытке массы тела.

«Необходимо изменить свое питание, а также придерживаться физической активности. Отмечу, что активным потребителем глюкозы, прежде всего, являются мышцы. Поэтому их необходимо заряжать энергией», — объяснила эксперт.

Королева посоветовала избегать употребления в пищу углеводов: фруктов, кондитерских и хлебобулочных изделий. Лучше всего остановить свой выбор на натуральных и сезонных продуктах. Они помогут наладить работу организма.

«Именно такие продукты позволяют человеку получать природный сахар, который не разрушает поджелудочную железу и не приводит к инсулиновой недостаточности. К сахарному диабету чаще всего приводит рафинированный сахар, от которого возникает зависимость», — отметила диетолог.

Еще один фактор появления сахарного диабета – сбитый режим сна. Из-за него необходимые гормоны вырабатываются не в полном объеме, что ведет к нарушению контроля за пищевым поведением. А это, в свою очередь, может закончиться ожирением и диабетом, подытожила Королева.

Источник: РИАМО
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна