erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Предупредить рак молочной железы (РМК) намного легче, чем лечить его

17.06.2021
961
0
0
0

И сейчас выработаны достаточно эффективные, относительно простые и доступные меры его профилактики.

Итак, держите вес под контролем - избыточный вес повышает вероятность развития рака, в том числе и рака молочной железы, особенно после наступления менопаузы.

Будьте физически активными - хотя бы 30 минут зарядки в день и риск рака понизится.

Придерживайтесь здоровой диеты - исключите переедание, ограничьте употребление высококалорийных продуктов и животных жиров. Приоритет рыбным блюдам перед мясными. Ежедневно не менее 400-500 гр свежих овощей, фруктов и зелени.

Ограничьте употребление алкоголя. А если не употребляете спиртных напитков, то лучше и не начинать.

Кормите детей грудью - это снижает риск развития РМЖ и благополучно сказывается на здоровье ребенка.

Остерегайтесь длительного приема противозачаточных пилюль, особенно в возрасте до 20 лет и старше 35 лет и особенно, если вы курите. Избегайте приема гормонов в постменопаузе.

Профилактические обследования молочных желез - в зависимости от известных факторов риска. Женщины в возрасте 40-50 лет должны проходить маммографию ежегодно или один раз в два года, а в возрасте старше 50 лет - ежегодно.

Сейчас в нашем округе работают два стационарных маммографа по предварительной записи (поликлиники №1 и №5, записаться можно и самостоятельно, и через врача) и один передвижной (согласно графика он выезжает в отдаленные населенные пункты округа).

Обследование на мобильном маммографе происходит как по записи (это можно сделать в лечебном учреждении по месту прикрепления), так и без, если у вас с собой будут паспорт и полис ОМС. И, желательно, заранее уточнить у лечащего врача все детали - может быть именно в этот промежуток времени вам обследование по ряду причин не показано.

Сегодня, 17 июня, он работает возле поликлиники №2 (мкр.Мамонтовка), 22 июня он отправится в ФАП №8 (с.Тишково), 23 июня - в ФАП №6 (д.Мураново), 24 июня - в поликлинику №6 (п.Софрино), 29 июня - в ФАП №5 (д.Калистово), 30 июня - в ФАП №1 (с.Левково).

При любых появившихся у вас жалоб или изменений со стороны молочных желез, не откладывая обращайтесь к специалисту. Тем более, онкология, как и многие другие заболевания, сильно «помолодела». Но, как правило, своевременное выявление и лечение доброкачественных или предопухолевых заболеваний молочных желез (некоторые формы мастопатии, предменструальная мастодиния, выделения из сосков вне кормления грудью), предупреждает развитие опухоли.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна