erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Позаботься о сосудах - начинаем их укреплять!

12.08.2020
1 812
0
0
0

Заботься о сосудах с молоду, тогда с возрастом они не доставят тебе столько проблем. Хотя, начать никогда не поздно, и в первую очередь обратить внимание на укрепление сосудов. Одна из основных причин их ослабления - стрессы и нервные расстройства. Плюс «врагами» сосудов являются алкоголь и никотин. И немаловажную роль в их ослаблении играет рацион питания.

Рацион должен быть богат витамином C: большое количество этого витамина содержится в цветной капусте, а также в шиповнике. Следует употреблять продукты, богатые рутином (гречневая крупа, щавель). Полезно ввести в рацион чеснок, орехи, курагу, чернослив, изюм. Необходимо соблюдать питьевой режим - употреблять не менее 1,5 литра жидкости в сутки. К минимуму следует свести употребление жиров животного происхождения, жареных блюд, кофе, острых продуктов и приправ. Не следует злоупотреблять слишком горячей пищей.

Но здесь важен комплексный подход. Физкультура нам в помощь - подойдет все: утренняя гимнастика, пробежки, занятия йогой, плавание. Еще почаще ходите пешком, поднимайтесь по лестнице и занимайтесь на тренажере-велосипеде. Не пренебрегайте контрастным душем - чередование прохладной и теплой воды прекрасно укрепляет сосуды и предотвращает многие сердечно-сосудистые заболевания.

Конечно же, благоприятное воздействие на весь организм, и сосуды в частности, оказывают положительные эмоции и отдых - сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе, путешествие, хорошее настроение.

Есть еще прием специальных препаратов, но без назначения врача это может привести к неблагоприятным последствиям. Поэтому стараемся вести правильный образ жизни, по возможности избегать стрессовых ситуаций и подвергать свой организм адекватным физическим нагрузкам.

Будьте здоровы! А в случае недомогания обращайтесь к врачу!

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна