erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Потомок основателей кондитерского завода «Бабаевский» провел творческую встречу в Пушкино

04.02.2023
1 575
0
0
0

Потомок знаменитых русских кондитеров Дмитрий Абрикосов организовал в Пушкино творческую встречу в Интернациональном Доме дружбы, сообщает ГАУ АИС «Подмосковье».

История большой, дружной семьи Абрикосовых тесно связана с Пушкинской землей – они жили в поселке Клязьма, в усадьбе Дубы. Из рода Абрикосовых вышло много выдающихся людей, в том числе ученые и врачи, дипломаты и актеры, предприниматели и меценаты, кондитеры и общественные деятели. Семейная кондитерская фабрика «Фабрично-торговое товарищество А.И. Абрикосова сыновей» была крупнейшей в России. Она стала предшественницей концерна «Бабаевский».

Из рассказа представителя славного рода жители Пушкино узнали о роли династии Абрикосовых в развитии экономики дореволюционной России. Также Дмитрий Абрикосов познакомил участников встречи с книгой, посвященной его знаменитым предкам и родственникам. Среди гостей вечера присутствовали потомки первых поселенцев Клязьмы.

На основе архивных документов, воспоминаний и устных рассказов, сохранившихся в семье, Абрикосов с помощью слайдов и старых фотографий увлекательно поведал о ярких событиях из жизни своих предков. Затем он ответил на вопросы и подписал экземпляры своей книги.

«Дмитрий Петрович – блестящий оратор и публицист. Он вносит неоценимый вклад в популяризацию истории отечественного предпринимательства. Лично мне было очень интересно окунуться в атмосферу конца 19-го и начала 20-го веков», – поделилась впечатлениями жительница Пушкина Алина Корина.

«Мои предки Абрикосовы жили на прекрасной даче на реке Клязьме у станции Тарасовская. Они были известны тем, что занимались благотворительностью, профессиональным производством конфет, также в семье выросли выдающиеся русские ученые, медики, общественные и религиозные деятели и дипломаты. Многие из них были друзьями Льва Толстого, а на дачу приезжали выдающиеся просветители и государственные деятели, такие, например, как Александр Федорович Кони, основоположник суда присяжных. Все эти вехи очень важны, поэтому я написал книгу, в которой живым языком изложены все эти данные», – рассказал Дмитрий Абрикосов.

По его словам, он посчитал важным первым делом представить книгу жителям Пушкино и был потрясен их глубоким восприятием всего того, что касается страны и судьбы народа.

«Как в капле отражается океан, здесь в Пушкино, история нашей семьи звучит еще более интересно и привлекательно. Ведь она связана с очень широким кругом интересов, а примеры, изложенные в моей книге, могут вдохновлять сегодняшних россиян на продолжение этих традиций. Мы сегодня ищем опору, а опора и скрепы – в нас и нашей истории», – добавил он.

В завершение встречи перед гостями вечера выступил коллектив «Canto», состоящий из любителей сольного пения, популяризирующих академический вокал. Они исполнили произведения разных жанров.

Источник: РИАМО
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна