erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Почему седеют волосы?

15.11.2019
2 266
13
31
11

Многие до сих пор уверены, что седина появляется лишь в пожилом возрасте. Но упрямая статистика доказывает совершенно иное: на сегодня у 40 процентов молодых людей появляются первые седые волосы до 30 лет. При этом наука не может дать однозначного ответа на вопрос, почему седеют волосы. Существует множество факторов, которые могут повлиять на это природный процесс. Начать борьбу с сединой невозможно до того момента, пока не будет определена причина ее появления.

Неправильный образ жизни

Все мы знаем, насколько важно правильно питаться, отказывая себе во вредной пище, избегать стрессовых ситуаций, алкоголя и сигарет. Но мало кто всю сознательную жизнь прислушивается к этим советам. Неудивительно, что уже к 25 годам молодые люди сталкиваются с морщинами и седыми волосами.

Генетическая предрасположенность

Еще одна из причин раннего появления седых волос на голове – наследственность. Если в вашей родне кто-то начал седеть, то с большой долей вероятности это передастся и вам.

Лечение

Есть некоторые разновидности лечения, например, от рака или СПИДа, побочным эффектом от которых становится седина. Причем волосы начинают седеть вне зависимости от возраста пациента.

Возраст

Стоит ли удивляться тому, что после 40 лет на голове появляется первая седина. это происходит из-за того, что, в силу возрастных изменений, приток крови к кожи головы ухудшается. В результате появляются первые посеребренные волосы.

Отказ от головных уборов

Если пренебрегать ношением головных уборов в зимний период, то седина может дать знать о себе и в молодом возрасте. Сильный холод приводит к нарушению микроциркуляции крови в коже головы.

Цветотип

Блондины начинают седеть раньше, чем брюнеты. Компенсируется это явление лишь тем, что у брюнетов седина намного заметнее.

Стресс

Многие ученые уверены, что нервное напряжение, неврозы, постоянные переживания. Отсутствие достаточного количества отдыха приводят к появлению на голове седых волос. Если вы хотите сохранить свою шевелюру в идеальном виде – меньше нервничайте.

Плохое питание

Если ваш ежедневный рацион небогат витаминами и микроэлементами, то пресловутая седина может быстро появиться на вашей голове. Наибольшие проблемы в этом плане вызывает недостаток витаминов группы В.

Можно ли избавиться от седины?

Важно вовремя понять, почему на голове начали седеть волосы. Это позволит избежать дальнейшего развития проблемы. Излечиться от седины невозможно. Поэтому лучше всего предотвратить ее появление на начальной стадии. Если мужчинам седина в волосах придает некий шарм и мудрость, то женщин она совсем не красит. Поэтому нужно вовремя найти и устранить причину возникновения этой напасти.

Чтобы приостановить процесс поседения, необходимо отказаться от вредных привычек и перейти на правильное питание, а также заняться лечением всех имеющихся заболеваний.

Если на вашей голове уже появились седые пряди, то выровнять цвет волос можно с помощью химического окрашивания. Стоит выбирать тон краски, который наиболее близок к вашему природному цвету волос. От использования светлых красителей и обесцвечивания лучше отказаться. Они содержат мало красящего пигмента и не закрасят седину. При необходимости краску можно заменить оттеночным бальзамом. Не менее важно регулярно ухаживать за волосами, применяя бальзамы и маски.

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна