erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Перечислены долгосрочные последствия коронавируса для организма

29.07.2020
1 001
0
0
0

Коронавирусная инфекция влияет не только на легкие. Перенесенный вирус может вызвать ряд долгосрочных последствий, в том числе сердечно-сосудистые, эндокринологические и психоневрологические заболевания. Их перечислил заведующий отделением медицинской реабилитации Сеченовского университета Константин Терновой.

Эксперт отметил, что COVID-19 не проходит как обычная пневмония.Течение болезни сопровождается интоксикацией организма и высокой температурой тела, которую ничем не удается снизить. Все это оказывает длительные негативные последствия на организм.

Кроме того, меры по предотвращению рубцевания легких после вызванных коронавирусом повреждений нужно принимать очень быстро. «Через год он [рубец] становится белым и твердым, с ним больше ничего сделать нельзя. На коже его можно вырезать, а в легких — нет», — сказал Терновой.

Негативное воздействие оказывают на почки и печень принимаемые антибактериальные препараты. Кроме того, коронавирус воздействует на поджелудочную железу, что усугубляет течение сахарного диабета. Опасности подвержены и сердечно-сосудистая система: инфекция вызывает риск микротромбозов.

При этом могут появиться психические и неврологические нарушения: депрессия, апатия, астенический синдром и посттравматическое расстройство. Кроме того, перенесенная инфекция тесно связана и с социальными проблемами.

Источник: Лента.Ру
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна