erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Опасность приема антибиотиков без назначения врача

04.12.2023
47 365
0
0
0

С ростом числа респираторных заболеваний в осенне-зимний период выходит на первый план и проблема неправильного использования антибиотиков. Это приводит к серьезным проблемам для здоровья всех людей, но особенно детей.

«При вирусных инфекциях у детей появляются температура, боль в горле, кашель и насморк. Состояние ребенка беспокоит родителей, особенно если есть высокая температура, которая порой продолжается несколько суток. Чтобы помочь ребенку, они начинают давать антибиотики. Но подчеркну, что наличие подобных симптомов не является поводом для приема антибиотиков. Вирусные инфекции лечат симптоматически: жаропонижающими препаратами, средствами от насморка, одновременно рекомендуется употреблять большое количество воды», — рассказала врач-педиатр НИКИ детства Ксения Гусарова.

Злоупотребление антибиотиками создает у детей устойчивость к ним. Это впоследствии может усложнить лечение любого заболевания, привести к уничтожению полезных бактерий в кишечнике, необходимых организму. Также у антибактериальных препаратов есть ряд побочных эффектов.

«Антибиотики можно использовать в случае бактериальных инфекций. Это пневмония, неаллергический бронхиолит, отит, инфекции мочевыводящих путей и кишечные, вызванные определенными бактериями. Однако очень важно принимать антибиотики в соответствии с рекомендациями врача, исходя из правильной дозировки и продолжительности. Особо хочу обратить внимание на длительность приема антибиотиков», — добавила Гусарова.

Одна из самых больших ошибок - преждевременное прекращение приема антибиотиков. Оно может привести к рецидиву и обострению заболевания. Поэтому родители должны строго контролировать назначенную врачом дозировку и продолжительность.

Источник: РИАМО
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна