erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Незаменимых людей нет, но есть те, кого тяжело заменить

06.05.2020
784
2
0
0

Говорят, что незаменимых людей нет, но есть люди, которых очень тяжело заменить. Это про Наталью Владимировну Алимпиеву, медсестру поликлиники №1. Ее лицо известно многим - она бывает и на посту, и за стойкой дежурного администратора, и на приеме с врачом, и на выезде… Причем так Наталья Владимировна работает не только сейчас, когда нагрузка на амбулаторное звено возросла в разы, так было всегда и уже на протяжении многих лет.

В 2007 году, после окончания медицинского колледжа в Пушкино, она пришла работать в поликлинику №1 (тогда еще просто взрослую поликлинику), была процедурной медсестрой, потом участковой…

«Я бываю и дежурным администратором, и помогаю девочкам на посту, и в регистратуре, разношу лекарства, езжу на дом, чтобы взять анализы или мазки, - легко и очень позитивно рассказывает Наталья Владимировна. - Я просто очень люблю свою работу, и стараюсь по возможности помогать своим коллегам. Даже в декретах полностью не сидела, выходила на работу раньше (ее детям сейчас 10 и 11 лет)».

При всей такой активности, медсестра Алимпиева очень спокойный и уравновешенный человек, успокоит коллег, поможет посетителям. «А как иначе?, - искренне удивляется она. - Мы ведь не по приказу работаем, мы выбрали эту работу сами. А сейчас тем более, ситуация такая, что если надо, значит надо!» А надо, действительно, многое, поэтому она успевает все, стараясь по возможности быстро решать вопросы. «Где Наталья Владимировна?», - спрашивают одни коллеги. «Только что здесь пробегала», - говорят другие. А она действительно редко ходит, а в основном бегает - забрать пробирки, собрать пакет, со старшей медсестрой сверить списки адресов, куда она сейчас отправляется, не забыть сделать экземпляр для водителя - чтобы ему удобнее было ориентироваться, попутно облачиться в спецодежду и сказать, что когда она вернется, доделает это и это. Причем она приедет и доделает, за это можно даже не переживать! А во время выездов на дом, она еще успеет поговорить практически с каждым, объяснив, что по коронавирусу можно позвонить на «горячую линию», что гулять можно, но лучше в одиночестве, что температура 36,7 еще не страшна…

«Конечно, приезжая к пациентам домой, мы стараемся все объяснять, - рассказывает Наталья Владимировна. - Что волноваться попросту не стоит, что наша работа сейчас - взять мазок, а их - сидеть дома. А задача у нас общая - не заболеть».

А вечером, прибегая домой, она еще успеет приготовить ужин, поговорить с детьми и успеть с ними нарисовать рисунки, чтобы отправить их на конкурс, который объявила ее любимая больница. Незаменимых людей нет, но медсестру Алимпиеву заменить сложно!

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна