erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Механизмы системы по обращению с ТКО планируют усовершенствовать в Подмосковье

22.01.2021
811
0
0
0

С 1 января 2022 года российские предприятия должны будут утилизировать столько упаковки, сколько они выпускают, если производитель не делает этого, то должен будет заплатить экологический сбор, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Изменения в законодательстве обсудили в подмосковном парламенте. По словам председателя комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию Аллы Поляковой, новая концепция расширенной ответственности производителя (РОП) позволит создать эффективную систему возврата вторичных ресурсов в оборот.

«Производители отлично знают свою продукцию, ее особенности и возможности переработки и вторичного использования. Новая концепция РОП предусматривает обязательное использование упаковки, в которой в составе есть вторичное сырье. То есть предприятия могут самостоятельно утилизировать отходы, а потом повторно изготавливать упаковку», - отметила Полякова.

Она напомнила, что РОП внедрялась в России с 2015 года. Однако номинально система не заработала. Причины этого - не посчитаны и не учтены все организации, осуществляющие производство и импорт товаров, не были установлены целевые показатели утилизации, не существовало эффективного механизма целевого использования средств экологического сбора.

«Бизнес не хочет вовлекаться в эту работу, так как не очень выгодно. Но это придется сделать, как это произошло во многих европейских странах. При этом необходимо исключить возможность роста цен на товары из-за затрат бизнеса на утилизацию упаковки. Но и предприниматели не должны терпеть ущерб», – добавила Полякова.

Она отметила, что производителей следует заинтересованность в утилизации мусора и опираться на опыт европейских коллег.

Источник: РИАМО
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна