erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

«Магистр знаний и неисчерпаемого опыта медицины»

10.08.2022
1 799
0
0
0

Так про Светлану Ануарбековну Казанбаеву с огромным уважением говорят ее коллеги. А это, согласитесь, высшая похвала!

Будущий врач-терапевт и заведующая терапевтическим отделением №1 поликлиники №1 Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Светлана Ануарбековна Казанбаева родилась в Астраханской области. По велению сердца и души, выбрав своей судьбой медицину, поступила в 1979 году в Астраханский государственный медицинский институт им.А.В.Луначарского. А после окончания в 1986 году клинической интернатуры по специальности «Судебно-медицинская экспертиза», стала экспертом Астраханского бюро судебно-медицинской экспертизы.

Но надолго в экспертах не задержалась - ей хотелось лечить людей! С 1988 года Светлана Ануарбековна стала врачом-терапевтом Мултановской амбулатории Марфинской районной больницы, потом - Зеленяинской районной больницы №3. В 1997 году возглавила туберкулезное отделение Володарской центральной районной больницы, с 2005 года работала врачом-фтизиатром Туманской участковой больницы.

А в 2007 году семья врачей (супруг Светланы Ануарбековны - педиатр), переехала в Подмосковье по приглашению - здесь тогда была острая нехватка специалистов первичного звена. Так она оказалась в Пушкинской поликлинике, где весь свой накопленный опыт и знания применяла для сохранения здоровья жителей округа. В 2018 году ей предложили возглавить терапевтическое отделение №1 поликлиники №1 и не ошиблись. «Светлана Ануарбековна за время работы в системе здравоохранения Пушкинского городского округа зарекомендовала себя грамотным, ответственным специалистом и руководителем высокого профессионального уровня, - признаются в отделе кадров больницы. - Она обладает отличными теоретическими и практическими знаниями, отвечая современным требованиям к руководящим работникам здравоохранения».

Под ее непосредственным руководством в практику работы поликлиники постоянно внедряются современные методы диагностики и лечения пациентов, что способствует улучшению качества и доступности медицинской помощи. Терапевтическое отделение при ее активном участии оснащается современным оборудованием, оказывает медицинскую помощь населению Пушкинского городского округа (а это в среднем более 200 тысяч обращений в год!).

Она помогала внедрять в работу и новые реальности жизни - электронный документооборот. Активно участвовала в организации профосмотров и диспансеризации старшего поколения жителей округа, проживающих в сельской местности. Большое внимание она уделяла и уделяет профилактике и ранней диагностике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, как наиболее частых причин инвалидности и смертности населения. В ходе реализации государственной подпрограммы «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи» постоянно проводит работу по повышению качества и доступности оказания медицинской помощи населению, помогает бесперебойной работе школ для больных сахарным диабетом и гипертонической болезнью. А еще она с радостью делится накопленным опытом с юными коллегами, которые шутя вывели свою формулу оказания высококвалифицированного оказания медицинской помощи - это идущие в ногу основы знаний опытных сотрудников и знания современности, которые привносит молодежь.

Она до сих пор любит свою работу, с огромным удовольствием и теплотой вспоминает моменты, произошедшие за эти годы и признается, что в юности сделала правильный выбор. Ее отношение к жизни и своей профессии, неизменные мудрость и спокойствие позволили завоевать залуженное уважение не только у своих подчиненных и коллег, но и жителей города и всего Пушкинского округа. Коллеги отмечают, что Светлана Ануарбековна никогда не откажет в помощи, даже если это не касается вопросов, связанных с работой, всегда и со всеми отзывчива, внимательна и бескорыстна: «Буквально горой стоит за свой коллектив, а при разборе спорных ситуаций никогда не переходит на личности, а как грамотный педагог нужными фразами направляет все в русло улучшения и достижения эффективного результата в будущем». А наш врач лишь улыбается в ответ: «Я очень рада, что меня судьба свела с моими нынешними коллегами, это уже моя вторая семья».

Сегодня Светлана Ануарбековна именинница - искренние поздравления от всего коллектива!

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Участники долевого строительства ЖК «Новая жизнь» городского округа Пушкинский получают ключи
15.04.2024
419
Более 260 тыс. жителей Подмосковья участвуют в программе «Пушкинская карта»
15.04.2024
550
Центр наставничества получил симуляционные модули в рамках реализации грантовой поддержки
15.04.2024
448
Итоги прошедшего 13 апреля единого дня диспансеризации
15.04.2024
528
Одна доза крови может спасти одну жизнь
15.04.2024
588
Получить профессиональную помощь соцработников стало проще
14.04.2024
1095
В Подмосковье стать участником программы «Обеспечение жильем молодых семей» можно онлайн
14.04.2024
1148
Взрослые! Не допускайте детей к реке без надзора, особенно во время ледохода
14.04.2024
1247
Когда маткапитал может полностью перейти ребенку?
13.04.2024
1649
Позднее счастье: пушкинский ЗАГС приводит статистику, которая иллюстрирует тенденцию "старения" браков
13.04.2024
1797
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна