erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Лечебный массаж сложно переоценить

07.08.2020
1 853
0
0
0

Лечебный массаж - это широко известная и популярная процедура, являющаяся как самостоятельным методом лечения, так и вспомогательным средством терапии. Трудно переоценить его роль в неврологии, ортопедии, косметологии, эстетической и спортивной медицине. Важно: делать лечебный массаж могут только специалисты с медицинским образованием!

Лечебный массаж напрямую воздействует на все системы организма: костно-мышечную, кровеносную, нервную, лимфатическую, оказывает влияние на психоэмоциональный фон. А комплексный подход помогает пациентам, обратившимся с жалобой на боль в спине, попутно решить проблемы со сном и, например, сбросить вес. Эффект достигается за счет того, что массаж улучшает кровообращение, восстанавливает лимфоток, снимает мышечные зажимы.

При бронхите с помощью массажа можно снять спазм грудной клетки, возникший из-за длительного, напряженного кашля. Усиливая кровоток в области легких, устранить застой, нормализовать кислородно-углеводородный обмен и устранить воспалительный процесс. Начальная стадия межпозвонковой грыжи - протрузия - также поддается лечению с помощью массажа. Так же как и остеохондроз шейного отдела позвоночника - одна из самых распространенных причин головной боли. Он блокирует нормальное кровоснабжение мозга, в результате чего нарушается приток и/или отток крови. Массаж не только восстанавливает кровоток, но и способствует тому, что в организме включаются процессы самовосстановления.

Важно: в остром периоде заболевания массаж противопоказан. Еще его нельзя делать при онкологических заболеваниях, воспалительных процессах в активной стадии, грыжах в активной фазе, заболеваниях и повреждениях кожи.

В физиокабинетах амбулаторно-поликлинических подразделений и стационара вы можете пройти курсы лечебного массажа как бесплатно (по полису ОМС по направлению врача), так и по личному желанию на платной основе.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна