erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Кто такой врач-нефролог и как к нему попасть?

27.03.2023
1 305
0
0
0

Более 20 человек в день принимает врач-нефролог взрослой поликлиники №1 г. Пушкино Анна Сергеевна Попова. Она курирует пациентов с пиелонефритом, хронической и острой почечной недостаточностью, гломерулонефритом и рядом других заболеваний, в основе которых лежат почечные нарушения.

Врач-нефролог - узкий специалист, занимается лечением и профилактикой заболеваний почек. Попасть к нему можно только по направлению терапевта с готовой клинической картиной. Нужно сдать общий анализ мочи и крови, биохимию крови, проверить электролиты - сдать анализ на калий и натрий, а также сделать ультразвуковое исследование (УЗИ) почек. В зависимости от результатов исследований и при наличии показаний терапевт запишет вас к специалисту.

«Мои пациенты чаще всего – люди с длительно текущими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и мочекаменной болезнью. Вместе мы разбираемся, откуда пошли нарушения и как восстановить работу организма, - говорит Анна Сергеевна. - Чаще всего обращаются с запущенной формой болезни. Чтобы такого не было, я рекомендую пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, а также после инсультов или инфарктов проходить скрининг у терапевта на наличие отклонения функции почек. Также это касается людей, генетически предрасположенных к почечным заболеваниям».

Сложность почечных нарушений - в отсутствии болевых симптомов. Единственное, что может свидетельствовать о болезни – ноющая боль в пояснице или резь/боль после мочеиспускания. У некоторых наблюдается повышение температуры до 37,0 градусов, озноб, апатия, слабость и повышенная отечность утром, в особенности в области век.

«Иногда у пациентов выявляют белок в моче или пиелонефрит. И многие люди начинают лечиться самостоятельно, пьют фитопрепараты или антибиотики по инструкциям из Интернета. Так делать категорически нельзя! Чаще всего возбудителями болезней являются бактерии, которые требуют совершенного другого подхода и внимания, - объясняет Анна Сергеевна. - Отсутствие грамотного лечения усугубляет потерю белка в организме и приводит к нарушению электролитного баланса. Как следствие - жидкость из организма выводится неправильно, из-за этого ухудшается регуляция давления, самочувствие и могут развиться тяжелые заболевания».

Также врач-нефролог отмечает, что обильное питье в размере 2-3 литров за сутки, про которое все чаще пишут в Интернете, подходит не всем. Клюквенный или брусничный морс, действительно, полезен. Но важно контролировать количества выпитой и выделенной жидкости. Для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями такой объем жидкости не подходит, его должен рассчитывать только специалист.

Кстати, сегодня, 27 марта отмечается Международный день нефролога.

Поздравляем Анну Сергеевну и всех причастных с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна