erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Ковидная операция

01.06.2020
1 112
0
0
0

«По сути, эта операция спасла человеку жизнь»…

На днях в Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. поступил пациент в тяжелом состоянии с признаками язвенного кровотечения и подозрением на COVID-19. Чуть раньше его пришлось бы отправлять в другое лечебное учреждение области, но сейчас на территории стационара есть «чистое» хирургическое отделение и хирургическое отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию (или уже с подтвержденным заболеванием).

При обследовании язва подтвердилась, и врачам даже удалось эндоскопически остановить кровотечение. «Естественно, мы хотели провести лечение максимально консервативно, ведь сейчас доступны методы эндогемостаза (возможность остановки кровотечения с помощью эндоскопических методик), - рассказывает заведующий отделением Владислав Павлович Курилов. - Мало того, что пациенту почти 80 лет и у него подозрение на COVID-19, так еще артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, а при поступлении в стационар - выраженная анемия. К тому же несколько лет назад он уже перенес резекцию желудка и был обширный спаечный процесс. Поэтому мы очень надеялись, что эндогемостаз поможет, но рецидива избежать не удалось, мы лишь выиграли время. Ночью у пациента резко ухудшилось состояние - желудочное кровотечение возобновилось. Во время экстренной операции прошили сосуд, остановили кровотечение, состояние больного уже наутро было стабилизировано. По сути, эта операция спасла человеку жизнь».

Сейчас оба хирургических отделения нашей больницы принимают пациентов со всей области. «Из любой точки области к нам могут привезти любого пациента (в том числе с подозрением на COVID-19) с острой хирургической патологией, - говорит главный врач больницы Владимир Михайлович Мануйлов. - Мы готовы к оказанию такой помощи, и уже ее оказываем. Создание хирургического отделения для пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию позволило сохранить нам «чистым» основной корпус. Сейчас, если в первом хирургическом отделении у пациента появляются какие-либо признаки инфекции, его сразу переводят в другой корпус. Это позволяет обезопасить пациентов, оказывая при этом максимальную помощь всем нуждающимся».

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна