erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Как укреплять здоровье на рабочих местах

26.12.2022
77 046
0
0
0

Трудно сохранить здоровье, пребывая в офисе по 8 часов в день, особенно в сезон гриппа и простуды. Иммунитет нуждается в поддержке, и можно ему помочь в этом, сообщила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской больницы Светлана Малиновская.

По словам специалиста, главный враг здоровья – многочасовая сидячая работа. Из-за нее кровь в организме застаивается, кровоснабжение нарушается. Это провоцирует головные боли, гипертонию, повышенную утомляемость, раздражительность и нарушения сна.

В совокупности все эти симптомы приводят к развитию синдрома хронической усталости и снижению трудоспособности, однако избежать этого довольно просто, отметила врач.

«Каждые 1,5-2 часа необходимо делать перерывы в работе. Выпивать стакан теплой воды и приступать к физической зарядке. Начать ее нужно с гимнастики для глаз – двигать глазными яблоками влево-вправо, вверх-вниз, наискосок, круговыми движениями, затем быстрое моргание в течение минуты, зажмуриться, открыть глаза – все это с глубоким ровным дыханием», – сказала Малиновская.

Также физиотерапевт рекомендует разгрузить позвоночник. Чтобы снять напряжение с шейно-воротниковой зоны, необходимо сделать несколько наклонов головой вперед-назад, влево-вправо. Расслабить грудную зону можно неоднократным подъемом и опусканием рук с глубоким дыханием. И, наконец, поясничный отдел – для него нужно сделать несколько наклонов и разгибаний. Пока делаете гимнастику, важно проветрить помещение.

«Избегайте перекусов фаст-фудом или полуфабрикатами в течение дня, употребляйте овощи и фрукты, продукты, богатые клетчаткой, отдавайте предпочтение медленным, а не быстрым углеводам», – добавила специалист.

Источник: РИАМО
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна