erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Как организовать дачный труд, чтобы не было потом мучительно больно?..

04.05.2021
1 073
0
0
0

Тот, кто встречает весну на своих 6 сотках, не понаслышке знаком с сильными болями в области спины - мало кто из дачников может похвастать тем, что всю зиму готовился к началу сезона. Как правило, ударный физический труд не является нашим повседневным занятием, и потому майские праздники оказываются настоящим испытанием для спины.

«Но при разумном подходе, - утверждает врач-нейрохирург Москойской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Нина Николаевна Вознесенская @voznesenskai_neirohirurg, - можно выполнить все необходимые работы на участке и не нанести себе ущерба. Для этого, конечно, придется более осмысленно подойти к выбору инструментов и планированию дня, но, поверьте, оно того стоит!»

Итак, если и этот май вы не хотите начинать с мыслей о том, почему болит спина и как ее потом лечить, обратите внимание на следующие аспекты:

- одевайтесь по погоде, не обольщайтесь теплым солнышком, следите, чтобы поясница всегда была в тепле, и своевременно меняйте намокшую от пота одежду на сухую;

- перед началом работ разомнитесь, разогрейте мышцы спины;

- не наполняйте емкости типа ведер или тачек полностью, а лишь наполовину;

- выбирайте инструменты (лопаты, вилы, грабли) на длинной ручке, чтобы можно было работать с максимально выпрямленной спиной;

- каждые 20 минут делайте 3-минутный перерыв и меняйте положение тела, а каждый час делайте перерыв подлиннее хотя бы на 15 минут или чередуйте виды деятельности;

- минимизируйте работу в согнутом положении, посадку или прополку лучше производите сидя на скамеечке или стоя на коленях (в наколенниках или на подстилке);

- поднимая тяжести, сперва присядьте, по возможности обхватите груз, а затем вставайте, используя преимущественно мышцы ног и бедер, а не спину.

Соблюдения этих несложных правил обычно достаточно для того, чтобы боль в мышцах спины не появлялась или оставалась в терпимых пределах. Работайте на даче с удовольствием и будьте здоровы!

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна