erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Как не заразиться коронавирусом?

23.03.2020
24 954
2
0
0

Ситуация с коронавирусом в мире уже признана пандемией. Школы и вузы нашей страны переходят на дистанционное обучение. В аптеках скупают маски, а многие работодатели переводят своих сотрудников на «удаленку». Как сохранить спокойствие в такой обстановке? Реально ли маска спасет от коронавируса, и какие меры нужно соблюдать, чтобы не заразиться?

Отличие коронавируса от ОРВИ

Коронавирусом называют респираторный вирус, его основной путь передачи – воздушно-капельный и контактный. К основным симптомам коронавируса относят температуру, чихание и сухой кашель. По признакам это заболевание очень похоже на обычную ОРВИ или грипп. При этом главное отличие опасного вируса состоит в инкубационном периоде: коронавирус проявляет себя через 12-14 дней после заражения, а ОРВИ и грипп – через 2-4 дня. При этом постановка диагноза производится только лабораторным путем.

Как лечат коронавирус?

На данный момент нет препаратов, которые позволили бы вылечить коронавирус. Однако для облегчения симптомов заболевания используются те же самые медикаменты, что и при обычной простуде. Всемирная организация здоровья рекомендует при признаках коронавируса оставаться дома до полного выздоровления. В случае если поднимается высокая температура, трудно дышать, начался сильный кашель, необходимо незамедлительно вызвать врача на дом, не следует идти в больницу самостоятельно.

Что нужно делать, чтобы не заразиться?

Чтобы защититься от коронавируса, следует не пренебрегать элементарными правилами гигиены. Придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Важно тщательно мыть руки не менее 20 секунд с мылом под проточной водой.
  • Необходимо следить за чистотой вещей, которыми вы пользуетесь регулярно. Коронавирус может передаваться не только воздушно-капельным, но и контактным путем. Поэтому не забывайте использовать дезинфицирующие средства, которыми нужно протирать предметы, которые могут представлять опасность: пульт, дверные ручки, телефоны (в том числе и чехлы), ручки тележек в магазинах. Если под рукой нет специального дезинфицирующего средства, можно приготовить его самостоятельно, смешав перекись водорода и салициловую кислоту.
  • По возможности не прикасайтесь к лицу руками. По статистике, за час человек неосознанно прикасается к лицу 15 раз. Вся проблема в том, что коронавирус может проникать в организм не только через нос и рот, но даже через глаза. Поэтому в период пандемии стоит контролировать себя, чтобы сберечь здоровье.
  • Чихать и кашлять нужно аккуратно. Не стоит делать это в ладонь. Лучше всего чихать в бумажную салфетку, которую нужно сразу же выкинуть, или в согнутый локоть. Не забывайте держаться подальше от кашляющих и чихающих людей.
  • Не пренебрегайте медицинской маской. Использовать ее следует не только больным, но и здоровым людям. Маску нужно регулярно менять, а после прикосновения к ней следует мыть руки.
  • На время карантина стоит отказаться от рукопожатий и поцелуев.
  • Не забудьте рассказать о правилах гигиены своим детям. Научите их правильно мыть руки. У каждого члена семьи должно быть собственное полотенце.
  • Откажитесь от угощений, которые берут из общей упаковки.

Все перечисленные меры помогут предупредить заражение не только коронавирусом, но и обычным гриппом.

Для кого вирус особенно опасен?

В зоне риска – люди любого возраста, как и в случае с ОРВИ и гриппом, коронавирус может особенно тяжело и осложнениями протекать у людей пожилого возраста, детей и людей со сниженным иммунитетом. Молодые люди легче справляются с заболеванием.

На данный момент нет информации о том, что коронавирус особенно опасен для беременных женщин. Однако специалисты все же рекомендуют соблюдать меры предосторожности. Тем, кто имеет повышенный риск заражения, стоит запастись продуктами и отказаться от контакта с людьми.

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна