erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Как избавиться от прыщей?

11.10.2019
24 109
9
7
5

Прыщи представляют собой серьезную проблему, с которой каждый из нас может столкнуться в любом возрасте. Они доставляют не только физический, но и психологический дискомфорт. Те, кто страдает от прыщей, нередко сталкиваются с проблемами в общении с окружающими, становятся неуверенными в себе и даже приобретают комплексы. При этом медики до сих пор не могут дать единого точного объяснения, почему появляются прыщи. Но для эффективной борьбы с высыпаниями нелишним будет знать причину их возникновения.

О причинах

Если вас начали беспокоить высыпания, это может означать следующее.

Неправильное питание

Имеются нарушения в работе желудочно-кишечного тракта либо вы неправильно питаетесь. Проблемы с кожей может вызвать излишняя любовь к жареной копченой пище, фастфуду. Прыщи могут стать поводом для посещения гастроэнтеролога, так как их появление может свидетельствовать о гастрите, холецистите, язве желудка.

Как решать проблему?

Для начала нужно пересмотреть свой рацион, убрав из него все «вредные» продукты (копчености, фастфуд, сосиски, сладости) и добавив больше фруктов и овощей. Если принятые меры не помогли, необходимо записаться на прием к врачу, сдать все необходимые анализы.

Неправильный уход

Неверный подход к уходу тоже может стать причиной высыпаний. Неправильное очищение, излишняя любовь к декоративной косметике, крем, подобранный не по типу кожи – все это факторы, которые провоцируют появление прыщей.

Как решать проблему?

Очищать лицо нужно дважды в день: утром и вечером. Перед сном декоративную косметику нужно обязательно смывать с лица. Чтобы выбрать средства для ухода по типу кожи, посетите косметолога. При наличии прыщей не стоит делать чистку лица, использовать пилинги, скрабы в домашних условиях. На эти процедуры лучше даже записываться к косметологу.

Проблемы с гормонами

Гормональный сбой нередко проявляет себя высыпаниями на лице и у подростков, и у взрослых женщин. От высыпаний представительницы прекрасного пола страдают и в период менструации или беременности.

Как решать проблему?

Для начала необходимо посетить гинеколога-эндокринолога, так как гормональный сбой может привести к таким серьезным проблемам, как поликистоз яичников и мастопатия.

Прыщи на лице нередко появляются из-за различных неполадок со здоровьем. Чтобы уточнить причину их появления, следует обратиться к дерматологу, который назначит все необходимые анализы и выпишет лечение.

7 способов избавиться от прыщей

Решить проблему высыпаний в домашних условиях можно, используя 7 полезных лайфхаков:

  • Лед. Улучшить кровообращение, удалить грязь и жир, накопленный на коже, поможет лед. Для этого можно использовать замороженные кубики льда из обычной или минеральной воды, лед с травами. Чтобы воздействие было более мягким, используйте лед, завернутый в салфетку. Его необходимо приложить к прыщу на несколько секунд, подождать 2 минуты и вновь повторить этот процесс. Такую процедуру нужно проделывать несколько раз в день, и ненавистные прыщи быстро исчезнут.
  • Мед – это сильный источник природных антибиотиков, которые способствуют быстрому заживлению, предотвращают размножение бактерий. Мед наносится точечно на прыщи на полчаса, а после смывается с использованием теплой воды.
  • Лимон. Лимонный сок позволяет очень быстро избавиться от высыпаний. В нем содержится большое количество витамина С. Лимонный сок подсушивает прыщи, способствует их заживлению. Для этих целей можно использовать только свежевыжатый сок. Перед сном к высыпаниям нужно приложить тампон, смоченный в лимонном соке, на несколько минут. Утром нужно умыться, как обычно. Сок лимона категорически не подходит людям с чувствительной кожей.
  • Чеснок. Отличается антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Для борьбы с высыпаниями нужно отрезать небольшой кусочек чеснока, натереть им прыщ и оставить его на пять минут, смыть водой. Процедуру повторять несколько раз в день. Основной недостаток этого способа – специфический запах чеснока.
  • Зубная паста. Небольшое количество зубной пасты нужно нанести на высыпания точечно перед сном. Утром нужно смыть теплой водой. Можно повторять этот процесс и днем, оставляя пасту на прыще на полчаса.
  • Перечная мята. За счет болеутоляющего и успокаивающего действия ментола раздражение быстро уменьшается. Бактериальные и противовирусные свойства мяты позволяют быстро уничтожить болезнетворные микроорганизмы. Для лечения прыщей в домашних условиях можно взять свежие листья мяты. С них нужно выдавить сок и нанести точечно на воспаления на 10 мин, смыть холодной водой. Если под рукой не оказалось свежей мяты, воспользуйтесь эфирным маслом, в нем содержатся витамины и незаменимые жирные кислоты. Эфирное масло мяты перечной наносится точечно на прыщи и выдерживается в течение 5-7 минут, смывается водой.
  • Сода. Если у вас чувствительная кожа, то стоит попробовать для избавления от прыщей питьевую соду. Необходимо приготовить густую пасту, смешав чайную ложку соды с небольшим количеством воды либо лимонного сока (не подходит для людей с чувствительной кожей). Получившуюся пасту нанести на прыщи и оставить до высыхания. Смывать, как только паста полностью засохнет, чтобы не допустить пересушивания кожи.
  • Огурец. Содержит большое количество витаминов: А, С, Е. Они оказывают успокаивающее, заживляющее и охлаждающее действие.

Для избавления от высыпаний необходимо натереть огурец на терке и замочить его в воде ровно на час. После нужно процедить воду и использовать ее для умывания или в качестве тоника дважды в день.

Эти простые способы помогут вам избавиться от прыщей в домашних условиях. Но нужно помнить, что они устраняют лишь симптомы. Для выявления причины появления высыпаний и дальнейшего их лечения потребуется консультация специалиста.

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна