erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

К чему приводит курение вейпов

27.11.2023
47 573
0
0
0

С появлением вейпов многие восприняли их как здоровую альтернативу курению сигарет, однако это не так. О том, что курение как сигарет, так и вейпов приводит к одинаково отрицательным результатам, рассказала врач-педиатр Люберецкой больницы Елена Позднякова, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Вейпы — это такое же курение и так же вредно для растущего организма, в них содержатся различные усилители вкуса, которые вызывают привыкание у детей. Вдыхание дыма даже с запахами фруктов и сладостей наносит вред в первую очередь дыхательной и нервной системам. Пагубная привычка отрицательно отражается на поведении, дисциплине и усвоении знаний в школе. Напомню, что в федеральном законодательстве есть запрет на курение детям до 18 лет», — сказала Елена Позднякова.

Специалист отметила, что изначально проблемы могут быть не слишком ощутимы, но раннее курение закладывает мину замедленного действия и крайне губительно для здоровья.

«Зачастую в детскую поликлинику с такими жалобами не обращаются, родители эти факты умалчивают. Проблемы юных курильщиков достаются уже взрослым врачам и имеют для человека самые серьезные последствия. Такие диагнозы, как хронический бронхит, язвенная болезнь, онкозаболевания верхних дыхательных путей в большинстве случаев связаны с курением», — добавила специалист.

Не менее вредно пассивное курение, особенно для детей, так как химические вещества могут вызвать спазм дыхательных путей, а длительный стаж в компании курильщика приводит к повреждению легких. Необходимо рассказывать ребенку о плюсах ведения здорового образа жизни и негативных последствиях, которые могут возникнуть из-за вредных привычек.

Источник: РИАМО
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна