erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить

Итоги единого дня диспансеризации

12.02.2024
1 396
0
0
0

Проверить свое здоровье в субботу, в единый день диспансеризации, в поликлиники округа пришли 152 человека. Из них здоровы 25, с факторами риска - 35 человек, и 92 с заболеваниями. Две трети из обследованных - женщины, мужчины, по статистике, меньше заботятся о профилактике болезней. Что касается возраста, в большинстве своем это люди старше 60 лет (моложе 39 лет в этот день прошли обследование лишь 33 человека, в возрасте 40-59 лет - 58 человек).

Основные факторы риска - повышенные давление, избыточная масса тела и низкая физическая активность, курение. Основное среди выявленных подозрений - заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. У двух - подозрение на онкологию. Их и еще 87 человек направили на дополнительные обследования в рамках второго этапа диспансеризации. Углубленную диспансеризацию прошли 6 пациентов.

Следующие единые дни диспансеризации запланированы на 17 февраля, 16 и 30 марта, день семейного здоровья - на 17 февраля, 2 и 16 марта.

Чем отличаются день диспансеризации и день семейного здоровья? Тем, что форма «семейного дня» предполагает профилактические медосмотры и диспансеризацию сразу для всей семьи.

Лариса Кондратенко, Пушкинская больница им. проф. Розанова В.Н.
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна