erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Инфляция в Подмосковье замедлилась и составила 15,91%

01.10.2022
2 256
0
0
0

Годовая инфляция в Московской области замедлилась и составила 15,91%. По России же этот показатель составляет 14,3%, сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

На изменение этого показателя повлияли увеличение предложения на отдельных рынках, исчерпание повышенного спроса на некоторых непродовольственных рынках, а также снижение издержек производителей.

Инфляция на продовольствие в августе снизилась до 15,2%. В июле этот показатель составлял 15,89%. Рост урожайности подмосковных тепличных хозяйств привел к удешевлению в годовом выражении огурцов и замедлению роста цен на помидоры.

За счет увеличения посевных площадей подешевел картофель, а также капуста. Рост урожайности на юге России привел к замедлению годовых темпов роста цен на груши и яблоки. Увеличение перечня стран-импортеров и укрепление рубля привели к снижению цен на апельсины в годовом выражении после их роста в предыдущем месяце.

Из-за расширения производства животноводческими хозяйствами региона произошло замедление годового роста цен на птицу и свинину. Из-за изменения цен на мясо снизились издержки производителей полуфабрикатов. Это привело к замедлению роста цен на пельмени, манты, равиоли. Замедлился рост цен на молоко.

В августе замедлилась и непродовольственная инфляция – до 18,63% с 19,89% в прошлом месяце. Замедление роста цен на иностранные автомобили произошло из-за слабой потребительской активности и ограниченного ассортимента представленных машин.

Стабильное предложение нефтепродуктов на внутреннем рынке в условиях действия ограничения экспортных поставок привело к замедлению роста цен на бензин.

Также замедлился рост цен на смартфоны после ажиотажа этой весной. Удешевление пиломатериалов повлияло на замедление роста цен на мебель.

В сфере услуг в Московской области инфляция в августе выросла и составила 13,43% после 13,18% в июле. Услуги зарубежного туризма внесли в этот показатель самый существенный вклад: подорожали поездки по безвизовым направлениям.

Ограниченное предложение зарубежного туризма также привело к росту спроса на внутренний туризм в Подмосковье.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна