erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Игры со здоровьем: выбираем подсказку - «визит к специалисту»

13.05.2021
1 098
0
0
0

Зачем врачи, когда, как в известной программе, в вопросах здоровья есть «помощь зала» и «звонок другу»? Молодой человек после чистки уха ватной палочкой заметил, что у него появилась заложенность. Что делать? Естественно, почитать в Интернете!

Перелистав кучу статей, поставил себе диагноз - серная пробка. Способы лечения тоже нашел во Всемирной паутине - сначала пытался промыть слуховой проход из шприца 20 мл. «Помощь зала» не помогла. Но есть «звонок другу»! Один из них посоветовал купить в аптеке восковую свечу для удаления серных пробок. Сказано - сделано. Только после применения свечи заложенность не исчезла, а появился дополнительный дискомфорт в ухе. Решив, что подсказки в игре со здоровьем закончились, молодой человек отправился на прием к ЛОР-врачу.

«Да, при осмотре была действительно выявлена серная пробка, но покрытая воском, - рассказывает заведующий ЛОР-отделением Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Кулешов Богдан Юрьевич. - Удаление заняло 15 минут, так как воск при горении свечи обволакивает пробку, а потом застывает. Это сильно затрудняет процесс. После извлечения серной пробки выявлена гиперемия (переполнение выше нормы кровью сосудов кровеносной системы какого-либо органа или области тела) слухового прохода - как результат ожога от свечи. А некоторые пациенты такими свечами пытаются лечить отиты. Не надо! Воск очень хорошо собирается на стенках слухового прохода и барабанной перепонке. Удалить его потом крайне сложно, а это затрудняет диагностику».

Итог: не применяйте фито и восковые свечи для удаления серной пробки. Скорее всего вы причините себе вред и лишнюю головную боль ЛОР-врачу. В вопросах здоровья сразу стоит использовать основную подсказку - «визит к специалисту».

Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением! Особенно при помощи Всемирной паутины.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна