erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Дискомфорт в доношенном сроке? Пора в роддом!

22.05.2020
1 142
0
0
0

Сегодня она - счастливая мама четверых детей, а все могло быть иначе… Беременность протекала хорошо - с нетерпением ждали двойняшек. Так как третьи роды, и мама уже опытная, в роддом сильно не торопилась - на положенном сроке поехала самостоятельно, но, не учтя сложившуюся эпидобстановку, отправилась в роддом, где ее не смогли принять. В результате женщина оказалась у нас уже практически рожая, да еще, как выражаются врачи, «с поперечным положением плода». В результате экстренного кесарева сечения на свет появились мальчик и девочка. Сейчас они выписаны домой, все хорошо, но еще чуть-чуть и дети могли погибнуть.

«Приезжайте, пожалуйста, заранее, - говорит заведующая родовым отделением Пушкинского родильного дома Наталья Геннадьевна Андреева. - Особенно если у вас не первые роды, а предыдущие были быстрые или стремительные (с момента первой схватки до рождения ребенка прошло 2-4 часа или меньше). В таком случае желательно заранее лечь в больницу! Существует большая вероятность до приезда скорой помощи родить дома, либо по дороге. И это в лучшем случае! Фельдшер окажет первую помощь, перевяжет пуповину, а вот справитесь ли вы дома - большой вопрос. Поэтому любой дискомфорт в доношенном сроке должны сразу привести вас в роддом, как минимум на консультацию».

Наталья Геннадьевна не скрывает, что домашние роды - головная боль врачей: «Я не говорю, что все домашние роды заканчиваются плохо, но не надо рисковать. В любых родах бывают осложнения, и это крайне серьезно - на кону стоят жизни мамы и ребенка. Не дай Бог потребуется реанимационная помощь маме или новорожденному! Ее могут оказать только врачи, и только в условиях родильного дома».

Можно, конечно, возразить, что за границей часто рожают дома, причем благополучно.

Но, как говорят наши врачи, рожают, как правило, с квалифицированной акушеркой, которая умеет оказывать экстренную помощь и имеет все необходимые документы и сертификаты. К тому же в большинстве случаев прямо под окнами дома стоит скорая помощь (или находится в шаговой доступности, так как бригаду предупредили, что по такому-то адресу происходят домашние роды). В случае необходимости уже готов маршрут, по которому роженицу отвезут в специализированное медучреждение.

«У нас в стране такого нет, - говорит Наталья Геннадьевна. - И если кто-то намеренно собирается рожать дома, к тому же с духовными акушерками, помните - эти акушерки не имеют отношения к роддомам и перинатальным центрам. Грамотные и практикующие врачи и акушеры никогда не согласятся принимать роды дома! Это уголовная статья - мы не имеем права оказывать специализированную медпомощь вне стен лечебного учреждения. Поэтому подумайте несколько раз об опасности, которой вы намеренно подвергаете себя и ребенка, решив рожать дома. И приезжайте, пожалуйста, заранее. Или, хотя бы, будьте всегда на связи со своим лечащим врачом».

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна