erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Диагностировано три онкозаболевания на ранних стадиях

11.08.2020
841
0
0
0

Таков краткий итог работы нашего передвижного маммографического кабинета на колесах, который продолжает поездки в удаленные населенные пункты Пушкинского округа. Этот высокотехнологичный комплекс нового поколения позволяет круглогодично (для этого есть все условия) проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой, обеспечивает отличное качество рентгеновского изображения молочной железы.

«Мы ездим по району уже третий месяц, - рассказывает заведующая рентгенологическим отделением Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Светлана Петровна Штаба, - график поездок, а они проходят два раза в неделю, расписан практически до конца года. Обследование теперь могут пройти женщины, которым неудобно добираться до поликлиник №1 (г.Пушкино) и №5 (п.Правдинский), где у нас есть маммографы. За это время мы обследовали уже более 500 женщин. У трех из них выявлена онкология - о заболевании женщины даже не подозревали, и нам удалось диагностировать проблему на ранних стадиях. Сейчас они уже все наблюдаются у профильных специалистов и проходят соответствующее лечение. Благодаря тому, что оно начато на ранних стадиях, есть вероятность остановить прогресс этой грозной болезни. Что касается других патологий, то практически у всех пациенток после 40 лет диагностируется фиброкистозная мастопатия. Мы советуем незамедлительно вставать на учет к гинекологам, чтобы наблюдать изменения, и при необходимости проходить соответствующее лечение. Не пренебрегайте своим здоровьем, проходите обследования регулярно - не секрет, что любое заболевание легче поддается лечению на начальной стадии».

Обследование происходит и по записи (это можно сделать в лечебном учреждении по месту прикрепления), и без - главное, чтобы с собой был паспорт и полис. Ознакомиться с графиком движения маммографического кабинета на колесах можно на сайте ГБУЗ МО "Московской областной больницы им. проф. В.Н.Розанова". Сегодня он работает в селе Тарасовка, а в ближайшее время еще побывает поселке Зверосовхоз (13 августа), селе Ельдигино (18 августа), поселке Зеленоградский (20 августа).

Не пренебрегайте возможностью проходить обследование - стационарные маммографы работают в поликлиниках №1 и №5, а мобильный маммограф продолжает свои рейсы в удаленный населенные пункты района. Кстати, рассматривается вопрос о том, чтобы периодически использовать мобильный маммограф и для обследования жительниц Пушкино. На ваш взгляд, где удобнее поставить маммографический комплекс на полдня, чтобы все желающие, имеющие при себе паспорт и полис, могли пройти обследование? Ждем ваших предложений.

Лариса Кондратенко, ГБУЗ МО "Московская областная больница им. проф. В.Н.Розанова"

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна