erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

10'000 шагов в день – много или мало?

28.05.2024
1 083
0
0
0

Чем комфортнее становится жить, тем быстрее мы забываем, как двигаться правильно и эффективно. К самой простой физической активности относят естественную ходьбу. Один из неоспоримых плюсов ее в том, что она подходит абсолютно всем, даже самым слабо физически подготовленным людям. Скептики могут возразить: ходьба с пользой для здоровья – это 10'000 шагов в день или ~ 8 км, а все что не укладывается в эти нормы является банальным передвижением из точки «А» в точку «Б».

«Для того, чтобы понимать, сколько шагов в день нужно пройти именно вам, необходимо оценить собственные возможности и желаемый результат. 10'000 шагов цифра усредненная, для разных возрастных групп показатели нормы различаются, для кого-то и 1'000 шагов в день подвиг, но при этом человек получает весомый результат. Бесспорно, ходьба способствует профилактике многих заболеваний. Даже умеренный темп и небольшая физическая активность всегда лучше, чем их отсутствие. Ежедневные пешие прогулки помогают поддерживать опорно-двигательный аппарат в тонусе, положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы и помогают скорректировать массу тела», - поясняет заведующая терапевтическим отделением Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. Светлана Казакова.

Если стоит задача увеличить расход калорий и энергии, стоит рассмотреть северную или скандинавскую ходьбу как ее прозвали в народе. Во время занятий задействовано 90% мышц, а расход энергии составляет порядка 700 Ккал в час.

Регулярной ходьбы достаточно, чтобы поддерживать здоровье в норме. Не столь важно сколько шагов пройдено за день, где-то больше, где-то меньше, главное двигаться вперед, а не сидеть на месте.

Пресс-служба Пушкинской клинической больницы им. проф. В.Н.Розанова

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "Общество"

Социальные выплаты к 1 сентября в Подмосковье получили уже 110 тыс. школьников
22.08.2025
729
Более 300 тыс. руб. штрафов за нарушение правил выгула питомцев выписали в Подмосковье за полгода
22.08.2025
838
Пушкинская больница в лицах - Чмыр Владимир Николаевич
22.08.2025
805
Неонатальный скрининг в вопросах и ответах. 5 самых часто задаваемых вопросов от родителей
22.08.2025
897
Жители Подмосковья могут подать заявку на подключение дома к газу через интерактивную карту
21.08.2025
1225
Ветеринарный онлайн-сервис для владельцев домашних питомцев запустили в Подмосковье
21.08.2025
1350
Рюкзак или ранец? Выбираем правильно
21.08.2025
1213
На портале госуслуг Подмосковья появился Добробот
20.08.2025
1655
Сервис по вывозу стройотходов запустили на портале госуслуг Подмосковья
20.08.2025
1779
23 августа в поликлиниках Пушкинской больницы пройдет единый день диспансеризации
20.08.2025
1380
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна