erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Жителям Подмосковья объяснили, почему летом отключают горячую воду

15.06.2022
3 685
0
0
0

В Московской области в плановом режиме летом отключают горячую воду в квартирах, система подготовки и подачи горячей воды в домах встает на профилактику, сообщает пресс-служба подмосковного министерства энергетики.

Отключение горячей воды — необходимая техническая мера. Без этого нельзя выполнить некоторые виды работ по подготовке систем тепло- и водоснабжения к следующему осенне-зимнему периоду.

Рабочие в первую очередь выявляют (испытывают, делают диагностику) предпосылки нарушения тепловых и гидравлических режимов работы, проверяют, выдержат ли трубы давление и температуру и не появятся ли утечки в самый неудобный момент. Для предотвращения аварий проводят профилактическое обслуживание и ремонт систем отопления в доме, на тепловых сетях на улице, оборудовании в котельных.

Также специалисты при необходимости ремонтируют или меняют теплоэнергетическое оборудование, участки трубопроводов. Продолжительность проведения работ напрямую зависит от результатов испытаний оборудования котельных. Чем старше котельная, тем больше времени требуется на ремонт.

Желательно выполнить ремонтные работы в нормативный срок до 14 суток. При правильной ежегодной организации и проведении данных мероприятий можно уложиться в норматив.

В домах, подключенных к новым котельным, горячая вода не отключается совсем. А иногда период отсутствия горячего водоснабжения составляет до 10 дней. Но в основном жилом фонде, где котельные и трубы не новые, срок отключения горячей воды составляет не более 14 дней.

Еще один очень важный вопрос — это цвет воды при первом пуске горячего водоснабжения, после профилактических работ. Иногда в трубах внутри дома образуется естественный осадок цвета ржавого металла. Это кратковременное явление, оно характерно в большей степени для домов со старыми трубами и проходит достаточно быстро, необходимо лишь на несколько минут оставить включенным кран с горячей водой. Если же по прошествии времени вода все-таки не становится прозрачной, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию для промывки внутридомового трубопровода.

Жителям региона напомнили, что сэкономить деньги и не платить во время профилактических работ за холодную воду по цене горячей поможет перекрытие крана с горячей водой.

Источник: РИАМО

Возможно, Вас заинтересуют другие новости по теме "ЖКХ"

Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна