erid:2Vtzqw6Vsmm
+7 (968) 575 3982
пн.-пт. с 10:00 до 18:00
Деньги на любые цели
на карту любого банка
Получить
Реклама ООО МФК «МигКредит»
Деньги на любые цели
Получите деньги онлайн быстро и удобно в сервисе от Пушкино-LIVE.

Средства будут зачислены на вашу карту любого банка практически мгновенно. Потратить полученную сумму можно на любые цели или снять наличные в банкомате.

Как получить деньги:
  1. Нажмите кнопку «Получить».
  2. Выберите сумму и срок займа.
  3. Укажите свои данные.
  4. Подпишите заявку SMS-кодом.
  5. Получите деньги на указанную вами банковскую карту.

Возвращайте без комиссии за 21 день.

Сервис Пушкино-LIVE работает в партнёрстве с ООО МФК "Миг Кредит"

Реклама ООО МФК «МигКредит»

Получить

Жители Лесного получили новогодний подарок

26.12.2017
425
0
0
0

Обновлённый Дом культуры заработал в посёлке Лесной Пушкинского района.

Капитальный ремонт Дома культуры "Сирин" шёл 12 месяцев. В новом здании оборудован зрительный зал на 143 места и 45 помещений для занятий, досуга и творчества. В ДК планируется открытие Народного университета для людей старшего возраста, клубов по интересам для молодежи, мини-ателье для детей и макси-ателье для людей старшего возраста. Появится виртуальный театр и клуб семейного отдыха. Здесь будут проводится муниципальные фестивали и конкурсы, заработают курсы журналистики, ди-джеинга и дизайна. Помещения холлов будут использоваться для выставочных коллекций, фотовернисажей и фотозон.

Как сообщается на сайте министерства культуры Московской области, активная работа в Доме культуры посёлка Лесной Пушкинского района началась в 2003 году - 14 лет назад. Тогда в нём работало всего 3 человека, помещения своего не было, но жизнь закипела сразу, когда открылись 9 клубных формирований. Через три года для жителей выделили первый кабинет, в котором размещались и кружки, и администрация.

В 2011 году администрация посёлка Лесной передала Дому культуры небольшое помещение (около 200 кв. м. в здании комбината бытового обслуживания, и ДК получил название "Сирин". В нём были обустроены два зала для организации деятельности кружков. С тех пор в Доме культуры открылись 30 клубных формирований: хор "Русские напевы", детский вокальный коллектив "Мозаика", клуб любителей песни "Семеновна", детский хореографический коллектив "Танцевальные узоры", студия современного танца "Ибица", изостудия "Фантазия", театральный кружок "Антресоль", группа "Здоровье" для пенсионеров, клуб любителей тенниса, биатлон, футбол, шахматы, студия дошкольного развития "Всезнайки", английский язык, обучение игре на гитаре, театр моды, детская мастерская "Марья-искусница", секция робототехники, студия брейк-данса. Но всё это время у директора ДК, Татьяны Васневой, была мечта переехать в собственное здание.

В посёлке Лесной почти 20 лет здание ведомственного Дома культуры Радиоцентра было законсервировано. В 2015 году его официально признали аварийным. За счет экономии средств бюджета в Московской области появилась возможность включить этот Дом культуры и еще 8 муниципальных ДК в государственную программу "Культура Подмосковья".

Пока шли капитальный ремонт и техническое переоснащение Дома культуры, деятельность ДК "Сирин" не прекращалась. Только своими средствами и силами сотрудники проводили общегородские культурно-массовые и спортивные мероприятия. Многие участники клубных формирований были участниками и победителями региональных конкурсов и фестивалей. А театр моды "Арт-Эль" в 2016 году стал обладателем премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье".

По словам Оксаны Косаревой, министра культуры Московской области, в 2016-2017 годах в рамках реализации государственной программы Московской области "Культура Подмосковья" на капитальный ремонт и техническое переоснащение здания Дома культуры "Сирин" было предусмотрено больше 93 млн. рублей региональных и муниципальных средств.

Всего в настоящее время в Московской области насчитывается 957 Домов культуры. В них занимаются более 329 тыс. человек, из них почти 130 тыс. – дети до 14 лет. В первую очередь в 2014-2018 годах капитальный ремонт проводится в 31 здании ДК. Во вторую очередь – в 2019-2020 годах капитальный ремонт будет проводиться в 10 ДК. В 2017 году капитальный ремонт завершился в 12 ДК. На эти цели предусмотрено 456 млн. рублей.

Фото: mk.mosreg.ru
Комментарии
erid:2Vtzqw6Vsmm
В закладки
в закладки:
нажмите Ctrl-D
Фортуна